Строительство и ремонт

Чем отмыть плесень, которая выступила на стенах на штукатурке?

Павел Гаврилин
Медный купорос или белизна . Но сперва надо устранить причину образования плесени . Иначе она снова появится
Роман Гладкий
Лучший ответ
сначала хлорка с содой чтоб отмыть а потом медным купоросом
Сергей Смирнов
Уксусным раствором.
Elvin Qurbanov
Шкурил, раствор марганцовки, грунтовка, шпатлевка, коль надо, дальше обои, коль надо..) просто нужно чуток постараться (от души поипаться), чтобы больше не возвращаться к этому месту..) плесень - это НЕ здоровье твоей хаты, детей, семьи... а здоровье нуно беречь!.. хаты и детей, уж, тОчно, даже если на себя забьешь..)
Плесень просто так не появляется.
Пока она Вас не наградила астматическими радостями жизни - ищите причину её появления.
Хотите помощи - детально описывайте ситуацию с этой стеной и её окружением...
"антипелесень"
Андрей Курзов
Её не отмыть. Берёшь и выламываешь это место, обрабатываешь антисептиком и штукатуришь заново. Хуле её отмывать то...
Белизна
причину появления нужно найти и устранять, место образования подскажет исток. это и влагу тянет бетон, если пол залит, может крыша плохо утеплена, свищ в кладке. вам то виднее, устранить можно временно и белизной, и купоросом
разведи водой купорос и тряпкой или щеткой как бы побели. отмоется хорошо все
Железным купоросом.
Фаиз Набиуллин
Ни надо. Она убивает бактерии (в том числе вас)
Плюнь и вытри
Согласен с хлором+шпателем снимать верхний слой и все на мусор делать это в респираторе и резиновых перчатках, но есть вероятность того, что плесень глубже чем на поверхности штукатурки, рекомендую счистить часть и проверить чтобы ее не было на стене.
Birzhan Nugimanov
Все верно, от чего то же грибок появляется. Возможно, фундамент влагу сильно набирает, может утеплить дом нужно, гидроизоляцию сделать. Мы утеплили дом и теперь плесени нет.
Artem Pigin
Плесень конечно можно отмыть, но правильно отметили выше — нужно искать источник ее образования. Гидроизоляция фундамента поможет решить вопрос с сыростью раз и навсегда. Ведь с каждым годом, влага напитывается в фундамент, потом идут трещины и масштаб проблемы увеличивается. Узнать сколько могут стоить такие работы можете здесь https://optpra.ru/uslugi/fundament