Строительство и ремонт

Сбиваю со стен старую штукатурку, она очень тяжело поддаётся. Как облегчить работу?

Ремонт делаю на кухне впервые в жизни. Дом блочного типа. Штукатурка старая и местами дала сильные трещины. Но во многих местах её просто никак не удаётся сбить... Помогите!!!!
Сбивай то что можешь сбить-грунтуй и ставь маяки под выравнивание стен .
Штукатурь -Ротбантом
Дмитрий Тарабанов
Лучший ответ
попробуйте предварительно намочить
Alex
я топором мясным отбивал -нормально
позвать помощников :)
Обычный перфоратор - взять в аренду - !
Никита Бурдюг
Не помню, как называется, но есть такой инструмент, работающий, как перфоратор, со сверлом в виде лопатки. Им любая штукатурка сбивается.
не стоит заниматся тем чего не умеете-скупой платит дважды. пригласите профи-они сделают на раз. А штукатурить-малярить и обои клеить тоже сами будете? если вы не умеете то грошь цена вашему ремонту, потратите время, деньги, силы, переведёте материал в пустую и получите ремонт качества хрен какого! Малярные работы не зря дорого стоят потому как работа тяжёлая и в добавоу ещё и уметь надо.
Саша Князев
Перфоратор в руки и вперёд! Но это работа не для женщин.
Какой ужас женщина штукатурку сбивает, а что мужика нет что ли?
Если она хорошо держится зачем ее сбивать. Читайте инструкции, "СТАРЫЕ НЕПРОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ УДАЛИТЬ ", НЕПРОЧНЫЕ! А у Вас прочное. Трещины шпаклюют.
Baglan Jaimurzaev
Приобретите перфоратор что попроще. На один ремонт хватит.
Олег Левченко
Найти мужика. Он собьет расплатишся натурой.
Перфоратор да респиратор. Но не вижу смысла отбивать штукатурку которая крепко держится. Но не женское ето дело!
Не обязательно её ВСЮ сбивать. Только там, где крошится.
K N
А зачем отбивать то, что крепко держится? ! Обычно, при ремонте, отбивают ту штукатурку, которая плохо держится, расчищают трещины.. . затем, предварительно, заделывают образовавшиеся углубления и штукатурят окончательно!
пригласить малдаван!
не еб и себе мозги а заделай все гипсокартоном, на него и плитку можно и обои, бери влагостойкий
может, намочить ее предварительно? О_о
топором или перфоратором
Kostya Kim