Строительство и ремонт

Увидела в магазине обоев клей с розовым индикатором. Как он действует вообще?

Видно где не промазал
Сергей Кожевников
Лучший ответ
Для девочек....
Рауан Касымов
Клей Quelyd с розовым индикатором.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- С розовым индикатором для абсолютного контроля нанесения
- Прекрасно скользит, легкая подгонка полотен
- Не оставляет пятен
- Универсальность: все типы виниловых и бумажных обоев
- Идеальный контроль равномерности нанесения
- При высыхании клей становится прозрачным и не оставляет
пятен на обоях
- Быстрое приготовление смеси без комков
- Обеспечивает сверхстойкое окончательное приклеивание
- Содержит бактерицидные и противогрибковые добавки, пре-
дотвращающие первичное образование грибка.
- Готовый раствор сохраняет свои свойства в течение более 1
недели при хранении в закрытой емкости
- Безопасен для здоровья и окружающей среды.

....Розовый цвет поможет Вам проконтролировать равномерность нанесения клея. Клей
становится прозрачным при высыхании....
Просто более заметен при нанесении
У меня такой клей со временем проявился сквозь белые обои. Не рекомендую
дрянь еще та
Роман Бычков
Розовый индикатор позволяет нанести клей на обои по всей поверхности не оставляя лысых пятен. Что в свою очередь влияет на равномерность нанесения клея на обои. Чем хорош клей тем что остатки клея которая выгоняешь со стыков не оставляют пятен на лицевой стороне просто вытереть влажной тряпкой, что еще раз прижмет стык и уберет остатки клея. Разводить клей можно как советуют на упаковке но я добавляю к этому объему еще 100 грамм воды. Данный клей хорошо впитывается в обои не приходится долго ждать пока пропитается полотно и с легкостью приклеивается на стену. Советова и использовать клей с индикатором, так вы точно не оставите непокрытых участков.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6573355.html
Виталий Сизов
Это обычный клей.... немного удобней когда обои мажешь... но сейчас в основном стены мажут...))
Sergey Breh
Клеил обои и с индикатором и без. По качеству - разницы никакой.
С индикатором - действительно удобнее для новичков. Видны непромазанные участки.
Если решили клеить сами - берите, не бойтесь.
Если на таком клее настаивают нанятые "профессионалы", - стоит задуматься об их опыте.
Антон Бон
Для слабовидящих
Плохой клей и дорогой, а отзывы люди пишут платно, я даже хотела подработать таким образом, сочиняя отзывы на сайты, но платят очень мало, копейки.
Бери дешевый кволити, или клео. нормальный дешевый клей
Олег Малютин
Тоже послушаю, такой еще не брали.
Вы про Metylan наверное))

Короче принцип такой: он показывает, где приклеили обои, а где нет за счет розового цвета)
Сергей Зыков Ого, а пятна потом не останутся?