Строительство и ремонт
От чего в квартире может быть повышенная влажность? проветриваем регулярно, если готовлю, дверь в кухне закрываю. но окна
окна постоянно запотевают... даже если открыта форточка. дом блочный.
Причина № 1. - Плохая вентиляция в квартире
Причина № 2. - Нарушен тепловой баланс.
Причина № 3 - Присутствует влага в подвальном помещении. протекает крыша, промокают стыки стен, и т. д.
Исправить неработающую вентиляцию в квартире.
Устранить источники повышенной влажности.
Купить осушитель воздуха, типа :
Ballu BDU-10L
Timberk DH TIM 10 E5
Neoclima ND-20AH
Hyundai H-DEH1-30L ...
Причина № 2. - Нарушен тепловой баланс.
Купить осушитель воздуха, типа :
Ballu BDU-10L
Timberk DH TIM 10 E5
Neoclima ND-20AH
Hyundai H-DEH1-30L ...
Вентиляция есть? Тяга есть? Если нет, пишите заявление в УК, пусть чистят вентиляционную шахту
установить венту ( вентилляцию) или купить современный кондиционер. в кондиционере есть мод - сушка. эта программа высушивает воздух в квартире. над плитой установить витяжку.
Вентиляция не работает/плохо работает.
Если у Вас форточка открыта на кухне - проблема номер раз. Необходимо открывать в комнатах, при подрезанной внизу кухонной двери. У Вас вытяжка, естественная, на кухне есть? Работает ?
Потратьтесь, пожалуйста, на термометр с гигрометром. Для понимания, какая у Вас влажность.
Какой этаж сколькиэтажного дома у Вас ?
Не работает вентиляция. Заявку в УК - и пусть чистят канал
Значит не работает вентиляционный ход. По определению, при открытом окне, образование конденсата не возможно.
Дом старье..
Подоконники широкие, а под ними радиаторы (батареи), теплый воздух поднимается от батареи и ударяет в подаконик, а окно холодное и образуется конденсат. Выход: берете коронку 5-8 см. и сверлите 2-3 отверстия в подоконнике, а дырки закрываете пластиковыми решетками накладками. (Только сначала покупаете накладки, чтобы знать их диаметр)