Строительство и ремонт
Есть ли тут строители, архитекторы?) Шум от соседей
Недавно соседи начали ремонт (вроде как ремонтируют пол), так вот у них даже после 23:00 постоянно что-то падает, передвигается с шумом, заснуть очень тяжело. Самое странное, что находятся они не у нас над головой, а по диагонали (мы на 4 этаже, они на 5 в другом подъезде). Я уже всю голову сломала, ну как может быть такая слышимость, есть расположение квартиры диагональное? Может кто-то подскажет?
После 23-00 вызывай полицию и не заморачивайся что там у них.
Ruslan Aslanov
Это в Америке и Европе прокатит, у нас всем пофиг
Архитекторы то здесь при чём, полицию вызывайте если мешают.
Хотя они фиг приедут.
Шавкат Тошматов
Приедут ...
Надо Правильно Обращаться ...
Ясно. Проектные институты, где сидят одни дамы, у которых на уме только чай попить на работе и намалевать лицо, надо уничтожить. чтоб не производили 3-ю улицу строителей в каждом городе - кошмар Жени Лукашина.
В новых современных домах везде такое безобразие.
У нас так было, когда соседи сверху положили дешевый ламинат на тонкой подложке. На него если что-то падает, такое ощущение, что потолок сейчас рухнет.
Проблема решилась, когда они постелили ковры и дорожки, стало потише.
Соседи из той квартиры не имея ни малейшего понятия о конструкцях пола и вообще что такое пол, разобрали старый, собственно, пол, выкинули его, а вместо него соорудили конструкцию, не имеющкю к полу никакого отношения - или: а) присобачили наглухо к перекрытию бруски, к которым прикрутили листы фанеры в один слой, или б) залили по плите перекрытия бетон и чего-нибудь прикрутили сверху - это недопустимые переустройства полов. Дело это подсудное, в случае нежелания владельца признать свою неправоту и нежелания всё вернуть к нормам прописанным в CП71.13330.2017 “Изоляционные и отделочные материалы”, п. 8 “Устройство полов” (актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87) и СП51.13330.2011 “Защита от шума и акустика залов. Междуэтажные перекрытия”, пп. 9.13, 9.14, 9.15 (актуализированная редакция СНиП 23-03-2003), ситуация должна разрешаться заявлением на него в суд и заявлением, в ходе заседания, ходатайства о назначении строительно-технической экспертизы (платной) с целью установления реально существующей конструкции. В последующих заседаниях, с экспертными доказательствами нарушений, в иске добавляется пункт о возмещении ответчиком всех денежных средств затраченных на судебные издержки и на экспертизу.
физика - 9 класс : Звуковые волны. Прочитай и поймешь, почему слышь соседский шум.
Ruslan Aslanov
А я очень тупая, ничего там не пойму :D
Просто это законы физики твердых тел. Структурный шум распространяется по строительным конструкциям с огромной скоростью, поэтому слышно даже то, что делают на другом конце дома. Это воздушный шум поглощается и отражается...
Звук распространяется по строительным конструкциям, сделать ничего нельзя, только поговорить с ними если вменяемые конечно.
Дом по реновации.
Можно звукоизоляцию сделать
И чего все одномоментно стали такие нервные, шум мешает, спать не могут, люди бесят, может это у вас проблемы, вам лечится надо или просто забухать на пару дней. Пчёлы плять, живут же коллективно и без проблем.)))
Ruslan Aslanov
Отличный совет! Спасибо, так и сделаю!) Бухать - решение всех проблем!
Тут дело не в стройке, а в нарушении закона. Такая слышимость говорит о нарушении конструкции полов, которая была запроектирована при строительстве дома. Вероятно, они при ремонте вскрыли полы и делают там что-то типа теплых полов и т. п. Подобные мероприятия являются перепланировкой причем сложной (конструктивные изменения). Пишите жалобу в местную администрацию в отдел переустройства. Их обяжут согласно Жилищному кодексу все это оформить, т. е. сделать звукоизоляцию и гидроизоляцию, как положено по строительными правилам. А шум после 23 это уже отдельный закон - административная ответственность
Виталий Ермоленко
Не совсем то, но направление мысли правильное.
тут к архитекторам всего дома вопрос - как вы вообще должны слышать другиз соседей... с другого подъезда, второй вопрос - какой у вас угол соприкосается с ними... проверить на наличие изоляцяции (обычно бетон, но лучше подйдет пена) и как правило если шум бытовой (разговор и т. п.) переделать розетки и выключатели.. а так получается у вас дом "глухой" - как правило такие ща делают по переселению.. все слышно и видно)
Вы не одиноки у нас многодетная семья живёт с утра беготня и возня а вечером шкеты прыгоют и топуют шумно родители идиоты