Строительство и ремонт

Есть свой зем. участок, но нету денег. Планирую собрать и купить бытовку-жилой вагон-контейнер. Как считаете, вариант?

Цена вопроса - 2000 дол. Продают БУ, частично обустроенные. Только утеплить, поставить унитаз-душ-машинку. Как считаете, достойный вариант на первое время?
Присоединяюсь к предыдущим мнениям - начинайте с малого, дорогу осилит идущий.
Имею заметить, что до момента установки покупки нужно хорошо подумать над её расположением, чтобы потом не двигать лишний раз (((
И ещё. Если наберёте старых покрышек и набьёте глиной, крупным песком или ещё лучше щебнем, то такой фундамент сразу даст Вам долговечную установку, облегчение зимней и ранневесенний эксплуатации, ежели она понадобится и теневое место для крынки с квасом в жару)))
Удачи.
Александр Кустов
Лучший ответ
Бери, уже крыша над головой. Потом дом построишь - это под кухню-баню-сарай пригодится. Не пропадет.
________ ________
За 60 тыщ. руб у нас можно купить баню - бочку и жить там.
Валерий Прошин
Б/у бытовка неутепленнаая за 2000 дол.? -надо очень хорошо подумать что вы за эти деньги получаете.
У нас базовая цена блок-контейнера плохо утепленного с оргалитовой отделкой чтото около 1200 убиенных президентов. В том числе тема размышлений почему денег нет.
Следующая мысль - на участке бытовку не надо переставлять каждый год. Значит блок-контейнер совершенно не обязателен, годится и деревянная бытовка.
За 2000 дол. у нас на заказ изготовять деревянную бытовку с хорошим утеплением и отделкой. Останется только оборудовать, а не думать над ремонтом и утеплением, выведением клопов и прочими возможными радостями
Паша Затрапин
Купи ларек и перевези его на участок. Это лучше бытовки и может дешевле если где то власти сносят ларьки.
Максим Глумов
Я б землянку выкопал...
можно и терраску пристроить к этой бытовке, было бы желание.
Алик Каюмов
Можно в левой стороне жилое помещение сделать, а в правой стороне устроить баньку. На крышу бочку, для душа.
Антон Адамов
Купи 40 футовый контейнер, дешевле выйдет
Пойдёт, даже потом под баню
Алишер Хурозов
Да.
Знаю одну семью (муж, жена и 2-е детей), живут в вагончике, точнее в двух соединенных и чувствуют себя прекрасно.