Строительство и ремонт

Добрый день. Сколько сейчас стоят услуги по поклейке обоев (Санкт- Петербург)?

Абсолютно не в курсе, даже приблизительно, сколько стоит поклеить обои.
Как рассчитывается стоимость?
Из чего она складывается?

Для примера возьмем комнату 14квм2 с высотой потолка 3м, и, допустим, еще нужно снять старые обои.
Изходя из метража стен
Диман Аникин
Лучший ответ
Нурбек Набиев Ответ ради баллов - жалоба.
от 200р за квадрат всё зависит от жадности мастера и многочего ещё
https://spb.profi.ru/remont/oboi/pokleika-oboev/price/
десятка за поклейку только минимум. а сдирать смотря как держатся старые
Антон Гиптев
Одно дело, если под оторванными обоями будет гладкая, идеально ровная стена. И другое - если там будет полно выбоин и трещин. Тогда понадобится и шпатлёвка, и зачистка. И материалов больше, и работы. Пока не демонтируешь старые, не узнаешь. Поэтому на всякий случай опытные мастера в стоимость работ будут добавлять все варианты. Да и 14 кв. м. площадь небольшая, ради такой мелочи не каждый захочет переться на другой конец города, поэтому, чтоб от Вас отбояриться, тоже набросят немало.

Так что и 15 тыр вполне могут запросить, особенно если обои дорогие, тогда могут считать стоимость работ примерно равной стоимости материалов.

А вот площадь стен, по которым рассчитывать работу, не зависит от метража комнаты, а зависит от периметра, умноженного на высоту. При одинаковой площади периметр может быть разным, в школе по геометрии это проходят.
Влад Беркутов
я тут не так давно сдирал в кв с ремонтом от застроя.... ужас блин. одну стенку надо было фреской оклеить так содралось аж вместе с подрозетниками. и кучей штукатурки...
Олег Романов
Такие условия не проходят.
Чтобы точно дали цену, вы должны выбрать категорию обоев, планку материалов и уровень подготовки поверхности под обои.
Цена будет разниться в разы.
Нурбек Набиев Ну так будьте добры, распишите мне все это, что за пустой ответ?
От 15 000
Нурбек Набиев 15 000 за поклейку обоев? Это ответ ради баллов?