Строительство и ремонт
сколько раз штукатурить стену, перед поклейкой обоев?
да как добьётесь желаемого результата. так и хорош!!! если есть горбы на стене и и х можно убрать (гипсовая стена например или старая штукатурка), то лучше подработать стену, чтоб меньше расход получился. к примеру если горб от общей плоскости будущей стены выступает на 10 мм=1см., то прикиньте сколько нужно наштукатурить. проще его убрать сразу.
один раз отштукатурить по маякам чтоб стены ровные были и зашпаклевать
не штукатурить, наверно, а шпатлевать. толщина зависит от состояния стен (неровностей)
Штукатурить надо не на 1 или 2, или 6 (ну это вообще дурдом, по пол метра штукатурки! ), а просто брать и штукатурить пока ровно не станет. У Заболотского руки из одного места ))), вот он и по шесть раз штукатурит! Под обои, как сказал требует лето, надо шпатлевать ( тоже на раз ).
Асылбек Бисалиев
Ну а вы , по всей видимости, отделочник 80 ЛВЛ. Штукатурка и шпатлевка , к вашему сведению, не по пол метра наносится. Иначе она просто сползет. Поэтому и надо много раз наносить. Особенно, когда дом новый и еще не осел окончательно.
от 0 до бесконечности. Все зависит от необходимой толщины слоя, максимальной наносимой за один раз толщины штукатурной смеси, требуемого качества пов-сти.
Читайте на мешках штукатурной смеси характеристики, в частности - максимальной толщина наносимой за раз. Делите ее на требуемую, узнаете сколько раз.
пока ровно не станет1
Обычно, многие рабочие по найму халтурят и штукатурят один раз. Но мы делали сами и штукатурили от 3 до 6 раз в зависимости от неровностей и дефектов. Перед штукатуркой еще по нескольку раз шлифовали стены, что бы они были ровнее.
2 раза надо точно.
Ion Pereu
работяги не халтурят,а умеют!
Здравствуйте,
Для вашего случая советуем использовать по слоям :
1)Штукатурка Гипсовая
Штукатурка для внутренних работ, ручного нанесения.
•расход смеси 8-9кг на кв. м
•однослойное сплошное нанесение до 50 мм
•возможность глянцевания
•нормальная влажность
•безусадочность
2)шпатлёвка ФИНИШНАЯ, сразу после шпатлёвка ФИНИШНАЯ КР
Идеально белая и гладкая финишная шпатлевка для сухих помещений.
•слой от 0.3 до 3мм
•белый цвет
•пластичная
•для внутренних работ
•на полимерной основе
3) Грунтовка УНИВЕРСАЛЬНАЯ
Для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев и красок) к основаниям из гипсовых и цементных штукатурок, ГКЛ и ГВЛ, кирпича, а так же снижения расхода лакокрасочных материалов. Применяется для наружных и внутренних работ.
С уважением, компания Старатели
1)Штукатурка Гипсовая
•расход смеси 8-9кг на кв. м
•возможность глянцевания
•нормальная влажность
•безусадочность
•слой от 0.3 до 3мм
•белый цвет
•пластичная
•для внутренних работ
•на полимерной основе
3) Грунтовка УНИВЕРСАЛЬНАЯ
С уважением, компания Старатели
Если стена ровная то 2 или 1
Нам штукатурили машинами для штукатурки из компании Пластер Мастер гипсовой штукатуркой. Стены были чуть-чуть неровными. И они выровняли их всего одним слоем. С лета стоит и все хорошо. Так что много зависит от того, кто, как и чем делает.
аналогичная ситуация была. Тоже бригада от Пластер мастера делала. Наносили в один слой. Слой довольно тонкий, но каким-то нереальным образом стены стали ровными.