Строительство и ремонт

сколько нельзя открывать окна после поклейки обоев?

Alexey Kaynov
пока не высохнут, минимум часов 6-7!
Сергей Апарышев
Лучший ответ
всё зависит от обоев, клея и погоды. я делала ремонт в сухую погоду и с открытыми окнами. уже 1.5 года не отклеиваются
Сергій Пашко
Физический смысл того, что форточку окрывать при выполнении обойных работ не рекомендуется в том, что движение воздуха может вызвать неравномерное в процессе высыхания-приклеивания. Верхний слой (бумага) успевает подсохнуть и уменьшиться в размерах, а процесс схватывания на слоях обоина-стена ещё не закончился, в результате брак!
Игорь Иванов
Пока не приклеятся! НАМЕРТВО!!!
Фидан Кашаев
сутки
Anvar Ganiyev
если обои дорогие, тяжелые, то чем больше, тем лучше, но не меньше трех -4 дней
Sergei ***
Полностью соглашусь с Константином Матвеевым, но немного могу поспорить на данную тему)) ) Флизилиноые двухслойные обои (да и однослойные тоже, главное с клеем не переборщить) , при условии нанесения клея на стену клеить можно хоть при цунами))) . В этом случае указанные факторы Константином не работают, поскльку обои даже намокать толком не успевают. Да и вообще двухслойные обои сильно сквозняка не боятся, пока клеите все закрываете, а закончили то через час два можно проветривать. Ну а так все еще и от рук зависит, можно и неделю закрытым все держать, а все равно отваливаются))) )
Яхьяров Рустам
Сутку
Сергей Есин
Главное, чтобы резких перепадов влажности и температуры не было. А так открывай.
Евгений Брус
примерно сутки
Azat Ibraev
около 2х или даже 3х дней
Около суток. Мало того, не открывать, но и чтобы сквозняка не было!
Пока обои не высохнут!
Клеили флизелиновые под покраску вообще с открытым окном, на следующий день красили тоже с открытым. Было это в декабре...
Игорь Иванов Помню, в Забайкалье перед вводом лепил плитку на воду... примораживал... перед контрольным обмером
После поклейки обоев нельзя открывать окна до полного высыхания, а это зависит от температуры и влажности и еще один совет- ни в коем случае нельзя допускатьсвозняка во время поклейки и в периуд высыхания, а в среднем обои сохнут часиков 12.
около 1 - 2 дней
когда торкнет тогда и открывай