Нужно минимум сутки не открывать!
Клеим обои
Обои поклейка
Оклеивание стен обоями
Как клеить виниловые обои
Чтобы обои держались много лет и не отклеивались, необходимо соблюдать следующие условия:
-основание под обои (шпатлевка) не должно отслаиваться и должно быть выполнено по маякам;
- основание должно быть хорошо просушено;
- обойный клей должен соответствовать типу обоев и типу шпатлевки основания;
- перед оклейкой основание необходимо прогрунтовать тем же клеем ( но более жидким) , каким клеятся обои;
- на обои нанести клей и выдержать определенное время, в зависимости от типа обоев, до их пропитки, затем повторно покрыть клеем;
- не открывать форточки до полного высыхания обоев;
- при наклейке полотна обоев тщательно удалить воздух (разгладить пузыри) и при необходимости повторно подмазать неприклеенные кромки;
- полотна наклеивать строго по отвесу и не допускать нахлеста кромок соседних полотен.
Любое нарушение этой технологии может стать причиной отклейки обоев.
Строительство и ремонт
когда (через какое время) можно открывать форточки после поклейки обоев?
Должно пройти не менее двух суток...
Леонид Новицкий
Случайно на пять шлепнул мышкой.
Когда обои полностью высохнут
Ночку и еще полдня
я вообще не закрываю форточку, иначе задохнуться можно, ни разу еще не отвалились
ну сутки а потом что со временем отклеиться подклеите
Влад Мордасов
Клеить нужно так, чтобы со временем они не отклеивались!
Я человек независимый но в январе сталкнулся с такой темой. Мляры клеющие обои на квартире вовсе их не зкрывали. На мой вопрос сказали а нам и не требуется.
Роман Духопелов
Нае..ли! Обои ещё не отпали?
если Вы находитесь на подводной лодке, то никогда... =)))))))
Виталий Ваулин
очень смешно..ха-ха.. у меня можно сказать глобальный вопрос а вы и не ответили толком и смеетесь...а мне через 3 недели рожать . без воздуха жить не могу.
Свеже Поклееные Обои "Боятся" Сквозняков, а Не Открытых Форточек)))) )
Какими Обоями Только не клейл, При Открытых Форточках .Ни Одни Ещё не Отвалились! Так .Что Судите Сами!
Роман Духопелов
при открытой форточке очень легко (случайно) создать сквозняк, а также он может быть незаметен!
лучше уж предостеречься, чем потом переклеивать!
Страшен сквозняк а открытая фоточка ерунда.
ночь точно должны быть закрыты а лучше две.
Обои можно клеить с открытыми окнами! Что ж вы думаете я летом в жару окна не открываю на работе? Да я ж свалюсь в обморок вместе с этими обоями! Обои падают не от сквозняков, а от резкой смены температуры в помещении. А уж если клеила с закрытой форточкой, то и не открывай её до следующего утра.
только тогда, когда высохнут полностью обои. Примерно - 6-8 часов
Роман Духопелов
ну ты специалист!
2 суток нельзя открывать точно
Роман Духопелов
Ну, уж на счёт двух суток вы загнули!
завтра
через2 часа
Минимум сутки.