Строительство и ремонт

Надежны ли автоматические ворота?

Вопрос к людям живущим в частных домах, у кого стоят автоматические ворота. На сколько их механизм надежен, как часто они ломаются?
есть ворота в гараж и внутренний двор, проблемы у меня возникали только из за "девичьей памяти" батарейки в ключе менять вовремя забываю! ключами от входной двери вообще не пользуюсь
муж периодически проверяет автоматику, и никаких проблем
Роман Силантьев
Лучший ответ
довольно надежнъе, но ширина и въсота у меня скромнячие
Никита Пирко
В тюрьме очень надежны. Потому что их там охраняют.
Bakbergen Baltabaiuly
да скоро пульт от ложки будет))
Константин Жир
Связываясь с Любой техникой нужно быть готовым к тому, что она имеет свойство отказывать, требует к себе уважения в части техобслуживания и не понимает юмора хозяев, испытывающих технику на вшивость.
Это мну к тому клонит, что снег из зоны движения отгребать придется (((
Посмотрите на эксплуатацию у знакомых, попробуйте откатить вручную при отсутствии электричества, уточните как далеко придётся тащить к ним кабель на приводной двигатель и сколько газонов и клумб пострадает. Оцените свои силы в части эксплуатации конструкции при отъезде мужа в командировку или при неожиданном отравлении заранее приготовленными грибами, например.
А потом уже принимайте решение)))
Чем больше в доме техники, тем дольше придётся воздерживаться от статуса весёлой вдовы, однако...
Удачи.
Андрей Тупиков
От качества механизма зависит. От никогда до очень часто, смотрите отзывы о конкретных моделях, которые вам по бюджету.
Да, они ломаются.
Если снег счищать.
Вопрос ухода.
Кто будет смазывать как часто. ..условия сырость...
Двигатель и радио все там нет больше ничего
я тупею с портупеи... какие ворота... какой механизм... у тебя вон чувак рядом - мужик... спросить у него не судьба?
Ну у меня автоматических ворот нет, но думаю если выбирать хорошего производителя и установщика, то ломаться не будут
Без технического обслуживавия ворота могут сломаться!
Ваня Холод
Могу так сказать. Это очень удобно. Всю долгую историю, от каменного века и до наших времен, человеку свойственно было хранить свою территорию от любых притязаний со стороны чужаков. Эффективным инструментом пассивной защиты собственных территорий всё время являлись и остаются различного рода ограждения, например Автоматические ворота в Екатеринбурге https://raus-vorota.ru ,важным элементом ограждений являются ворота, что позволяют попасть на защищённую территорию непосредственно хозяевам. Всю информацию найдёте по ссылке.

Необходимо техническое обслуживание! Мне устанавливали ворота компания Локит, у них свое производство и техническое обслуживание есть. Ко мене приезжают раз в год.