Строительство и ремонт

как построить радвижные ворота?

на днях приступаю к строительству забора, однако сегодня уже задумался о виде будующих ворот. Хотелось бы иметь простые, практичные вопрота и не громоздкие. Ширина ворот 3,5 м. высота 2,2 метра. калитка шириной 1 м, а высотой 2 метра. Хотелось бы знать какой материал нужно закупить и в каком количестве. Знакомый один подсказывает, что уйдет 24 метра уголка. ну опять же толщина уголка неизвестна, т.к. метал нынгче дорогой и есть предложения о профлисте, толщиной 0,8 млм. Может кто знает и разбираетс в сварке, какой материал и в каком кол-ве он требуется. Заранее благодарю Вас за добрые советы! Кстати собираюсь заливать фундамент под забор, забор будет из пеноблоков - высотой 2 метра. длина забора 100 метов. сколько метров арматуры потребуется при глубине опалубки 25см. и высоте соотвественно тоже 25 см.
про фундамент тут глянь http://www.zhitov.ru/fundament/
а забор может из профнастпла сделать?? а фундамент только под столбы из 76трубы? наверно дешевле будет посчитайка
Бахтияр Ержасов
Лучший ответ
Если раздвижные и полностью металлические сварные - то это тяжеловато будет. Нужно будет очень мощные направляющие делать. И ролики массивные. Если раздвижные, то нужно по максимуму их облегчить. Но это только на месте можно определиться или в фирму обращаться.
А вот с фундаментом я чего то не понял.. . Глубина.. . Высота.... А ширина (толщина) то где?
И что есть в вашем понимании высота и глубина фундамента?? ?
А арматуру и сами сможете посчитать. В два слоя по толщине (ширине) фундамента. По глубине ( высоте) - ряд каждые 20 сантимов, к примеру. Если высота фундамента будет 50 сантимов, то значит три слоя по высоте + два слоя по толщине. Итого 6 длин фундамента. ( 600 метров) . Плюс вертикальные. По 2 прутка по 50 сантимов каждые 20 сантимов. На пог. метр уйдет 5 метров Помножим на 100 = 500, + те 600, итого 1100 метров.
Если арматура будет 10, то это 0,64кг на пог. метр. Итого вам потребуется 700 кг (на всяк случай лучше взять 750)
Сергей Ракитин
это где ж такие соседи злые чтобы такие заборы строить (может от медведей....) , в принципе если делать четыре прута в фундаменте то надо 400 метров если 2 прутка то 200 метров.. .
За калитку в расдвижных воротах невидел и не слышал, думаю Вам быстрее помогут только опытные сварщики, они и металл просчитают на изгиб и прочность да подскажут какой и где применить...
Edward Cullen