Строительство и ремонт

Правда ли, что можно из одного дерева построить целый посёлок деревянных домов?

Давайте рассуждать. Возьмём самое большое дерево в мире)
Если верить интернету, это секвойя по имени Генерал Шерман.
Вес дерева составляет 1900 тонн.

Давайте считать:

Древесина секвойи несмолистая, имеет плотность в сухом виде порядка 420 кг/м3. Допустим, что в невысушенном виде плотность около 800 кг/м3. Тиого получаем, что объем дерева 1520м3. Давайте разделим это на 2, потому что нам всякие сучки не нужны, и получаем 760м3.

Для дома 6*8м нужно около 15 кубов бруса. Получаем, что из одного дерева мы строим 50 домов!

Источник фото: https://thebiggest.ru/priroda/samye-bolshie-derevya-v-mire.html
Иван Тугаскин
Лучший ответ
правда для маленьких кукол
Конечно нет И не из каждого можно
Игорь Некрасов
Все зависит какое дерево . Какие его размеры
Уилл Смит
Все дома из сосны можно. на дом минимум нужно на стены 30 кубов, ещё 30, крыша потолок пол и т. д. Около 100 кубов . Посёлок пусть 20 домов - 2000 кубов . Если взять комель дерева 10 метров в квадрате (диаметр 8 метров), то высота дерева будет 200 метров.
в принципе можно, зависит от размера этих домов. вообще можно хоть планету, хоть вселенную из одного дерева построить, всё зависит от размера
Иван Атапин
Можно, есть такой конструктор детский "домики" называется.
не хватит
Таймас Нуржанoв
Можно построить в масштабе 1:1000
evgenij_rus
а собачьих будок сколько !!!и не пересчитаешь...
Diyar Satbaev
Помните старый мультфильм, как богач шапку пришел шить: " А 2 выйдет, - выйдет. А 4 выйдет? - и 4, А 10? - и 10." Так и у Вас
Сергей Ерёмин
Нууу раз вы так хитро, или неграмотно задали вопрос, то я отвечу что деревню, две или много/много деревень - можно построить из одного дерева. Это будут деревни из одного дерева ))...
... Ответ логичный, вытекающий из поставленного вопроса.
Я думаю что это реально, как и "из топора сварить суп")).