Строительство и ремонт

Пол - доска толщиной 3см, решил снизу обклеить ее фольгой.

В какую сторону должна быть направлена отражающая сторона?
Есть еще вариант: пенопластом обклеить снизу, толщиной 5-см.
Dima Diacon
Пофигу!
Хвальга типа нужна для отражения инфрокрасного излучения, инфракрасное излучение не просвечивает вещи как рентген! ;)
Поэтому фольга замурованная чем то от источника тепла не работает как отражатель, ну а если работает, то эту работу ощутить не реально.
Oltaviro Oltaviro
Лучший ответ
У вас скорей всего это не фольга, а что то типа пенофол. Его нужно крепить фольгой в нутрь дома . Но что бы он работал должен быть вентилятор зазор . Между отражающий слоем и обивкой . В вашем случае полом
В термосе внутрь зеркалом
Фольга отражает в обе стороны. Доски не надо обклеивать, сгниют.
Фольга и пенопласт не паропрозрачные материалы - между ними и доской должен быть зазор минимум 30мм.
Долго обсуждать тему необходимости паро-газоизоляции пенопласта от жилого помещения и огнезащиты не вижу смысла, и так много раз переписано и растолковано в деталях.
У фольги обе стороны отражающие.
Victor Bumbu
Смотря для чего фольга. Если отражать тепло от теплых полов, которые будут сверху - то вверх. Если отражать тепло идущее снизу, то вниз.
Amantagan Rejepow
Мой бы сказал, что не стоит. Доска должна проветриваться. Сгниет она у вас! Вы же покроете краской или лаком со стороны помещения.
Сергей Синицын
дом на земле или квартира в многоэтажке? защищаться планируете от шума, вибраций, температур, микробов, может даже от вредоносных облучений злобных сил ...вот и гадаем-не то сауна, не то комната для пыток.. в любом случае пенопласт и фольга не выход из положения. подумайте еще.
Вверх.
зачем?
Ерулла Елеуов
через 5 лет будешь менять гнилые полы
мужик, дерево должно "дышать".