Строительство и ремонт

Как утеплить деревянный пол в доме? Полы деревянные, вскрывать не вариант. Снизу подпол. Есть какие идеи?

Точно не знаю, НО подумать конечно можно! Ты можешь посмотреть на ютубе советы, в интернете просто. Так как я с этим не сталкиваюсь, я в городе живу, пол и т. д. всё хорошо, тепло (даже слишком)
Денис Яковлев
Лучший ответ
Ковер на пол
Если есть подпол то тогда со стороны подпола пеноплекс 100 мм и запеньте все швы и щели
Дима Догаев К такой конструкции обязательны вентрешётки по диагонали в углах комнат в полу. Иначе дерево долго не проживёт (((
Делай слоёный пол:
- рубероид для влагоизоляции,
- утеплитель,
- ДВП листовой,
- линолеум утеплённый,
- ковролин....
Но так же посмотри на вытяжку воздуха. Возможно влага задерживается из-за плохой вентиляции.
теплый линолеум. пробка и ламинат.
Асылбек Кожин
Без разборки из подпола утеплять конечно дурная затея, качественно не сделаете. Только обработать биозащитным антисептиком.
По полу ставите лаги на толщину утеплителя, закладываете утеплитель, поверх пароизоляция. По лагам брусок-доска минимум 30мм. В идеале больше, но вы и так теряете высоту потолков. По этой обрешетке стелете чистовой пол. Зазор между пароизоляцией и чистовым полом не замыкать. В нем кстати можно разместить подогрев с теплораспределительными пластинами.
Олег Ворона
Старые полы оставь как черновые. Сверху бруски, пергамин, минвату, фанеру или опять доски
Просто теплый пол настили
Или из подпола утепляй, или утепляй тот, который есть и поверх стели новый.
... парка+ пробковая подложка ...сверху положить ламинат ))) Из подпола геморно, но можно по лагам уложив слой минваты зашить осп.... (псевдо тёплый пол )...
У меня была такая же проблема помогли друзья посоветовав сайт там меня проконсультировали http://www.nano34.ru
Про
не знаю
Ковры покрой)
Утепление пола пеноизолом http://xn--80aa6adkgenj.xn--p1ai
Хм, вообще думаю вам лучше обращаться к профи, а точнее можете обратиться в фирму https://www.caleo.ru и все у них разузнать, они точно смогут вам помочь, мне помогли.
Erhan Jienbaev