Нарежь по 15х30мм бруски, склей щит клей ПВА, прострогай и получишь пластину крепче чем из цельного массива.
А разделить доску на две по14мм возможно в заводских условиях отрезной фрезой на станке. Дисковые отрезные фрезы DIN 1837 A 1838 B BW (HSS DMo5/HSS Co5 %) они от 0,2до 6мм на авиазаводе. Но сам понимаешь охлаждающая эмульсия, масла и. т. д. . Поэтому на циркулярке дома если ими пилить такую глубину дерево пригорает. Но торцы получаются интересные кофейные как шлифованные.
Строительство и ремонт
как распилить дубовую доску толщиной 30мм шир 150мм и дл 1000мм в доль,штобы получить толщину 14 мм с учотом распила
Никак.
вам нужно полотно 0.7 мм не толще... .
Таким вы дуб не распилите.
Или военным лазером.
вам нужно полотно 0.7 мм не толще... .
Таким вы дуб не распилите.
Или военным лазером.
да никак, и то что здесь пишут что на ленте то это тоже полная чушь,
1. на циркулярке не получится т. к. толщина пилы должна быть меньше 1.8 мм + развод зубьев, а таких пил я не встречал
2. ленточка тоже не возьмет т. к. там толщина полотна (есть 0.70 )+ развод и на выходе имеем 3 мм, + может пустить волну и все ваши точности коту под хвост,
и последнее, что за проблема метр доски, проще купить еще такой кусок и не парить себе мозги, а на пилораме у ребят можно такой кусок и в отходах найти (за спасибо )
я не особо в этом шарю, потому как с мет. конструкциями работаю, но думаю, что горизонтально-фрезерным станком можно, дисковой фрезой (возможно её уменьшить придётся в толщину) на малых оборотах и при малой подаче.
Прицепи к ней направляющие (струбцинами) , разметь свои 14 мм с учётом распила и вперёд! С перекурами за день справишься.
Никак однако.. . нет таких пил. Сгоняй в рейсмусе по паре мм. , до 14 мм. и получишь одну, но качественную пласть. И то.. . в рейсмусе должныбыть острые ножи и сам он должен быть отстроен. иначе на входе и выходе заеды будут. 14мм. тока хороший рейсмус и вытянет. Тонка деталька
На ленточке. Нет проблем.
ну да. только ленточной пилой. больше никак!!! и то. надо обязательно чтоб специалист работал. а то напилят. я одному привез дуб. дохрена. так он и пилу свою угробил. не только ленту а и станок. пилил разведенным полотном
на циркулярке хотябі ручной которая