Строительство и ремонт

Почему строить многоэтажные дома муравейники плохо?

Потому что в Европе их не строят или потому что Илья Варламов так сказал? Бедные китайцы, корейцы, жители Нью-Йорка и Дубая, как они могут так жить??
На снимке - французский город Руан. Город исторический (именно там была казнена Жанна Д'Арк), многоэтажных домов в нём не строят - максимум этажей в пять, вроде наших "хрущёвок".
А что там на горизонте, левее середины кадра? Да, правильно, современные многоэтажные дома хотя и не небоскрёбы. (На снимке видно не очень - я там был и видел воочию). Это уже не Руан, а соседние с ним населённые пункты. Так что про "в Европе их не строят" - это просто враки.
Павел Коцюрба
Лучший ответ
у нас места чтоль мало городить муравейники? их строят из-за дорогой земли в больших городах только и всего
Максим Крымов
Потому что плотность идиотов резко возрастает.
Тупо потому что это гамно
только кирпич и днрнвянные полы тк зима
Ali™ Musulman®
Везде есть свои плюсы и минусы, большое скопление людей на ограниченной территории.
Leonid Leonid
Балл
Не плохо это просто метраж ограниченный будет. В основном экология в городе беспокоит. В этом плане частные дома мне нравятся больше. При том метраж дома может ток ограничивать размер участка, а следовательно можно развернуться по барски. Ток надо понимать что стройка дело ответственное и шабашников лучше обходить стороной. Гарантий ноль, строят как хотят. Потом запаришься устранять недочеты. Лучше посмотреть готовые проекты у фирм, ток конплектацию надо выбирать хорошую. Проектировать с нуля дом дороже выйдет. Недавно построил коттеджик от терема за городом, в нем хорошо. Отопление надо еще только для полного счастья, но коммуникациями уже по весне буду заниматься.
качество разно. и домов, и жизни, и всего вообще.