Строительство и ремонт
Опишите состав кровли дома
Дом из бруса, опишите пожалуйста, какая паро-гидроизоляция идет в составе пирога утепленной кровли? Материал профнастил, начинка базальтовая вата. Интересует именно какой материал класть внутри и снаружи ваты (А, В, С, D)
С наружу ветровлагозащита защита Изоспан А со стороны дома Изоспан В. Или что то падобное
На обвязку сруба ставят стропила По ним обрешетка пароизоляция и настил ОН может быть -металлочерепица, ондулин ...
Не кровли, а мансардной крыши! На некорректные вопросы не отвечаю! абс... хоть ю от производителя КОНКРЕТНОГО зависят.
ДЛя утепленной кровли (если это требуется)..
Изнутри наружу...
Пароизоляция - минераловатный утеплитель - паропроницаемая гидроизоляция - контр обрешетка 30-50мм - обрешетка - металлочерепица..
Изнутри наружу...
По цена/качество
-профлист
-зазор с контобрешеткой 30-40мм
-Ютавек ДРЕН
-утеплитель
-Ютафол Н 110 Стандарт
Бюджетный вариант Изоспан вам уже упомянули.
В случае когда дом в холодное время используется непостоянно, по выходным - отличное решение на пароизоляцию AirGuard Sd5 - имеет ограниченную паропроницаемость для удаления остаточной влаги.
-профлист
-зазор с контобрешеткой 30-40мм
-Ютавек ДРЕН
-утеплитель
-Ютафол Н 110 Стандарт
Какая цель делать утепленную кровлю? Конструкция чердачного помещения? Если чердачное помещение не отапливаемое, то и заморачиваться с теплой кровлей нет смысла.
Ты глухонемой? Так вчера на пальцах наговорился что тыкать по клавиатуре не можешь?
У правильного дома чердак холодный и вентилируемый. Там нет никаких пирогов. Максимум - мембрана поверх обрешётки, чтобы конденсат с внутренней поверхности железа при смене погоды не капал (((
А устраивать утеплённую мансарду не зная принципов теплофизики весьма рискованное предприятие и может привести к значительным финансовым потерям...
любая главное, вентиляция чердаке.
Металлическая черепица, пересекающиеся обрешетки (между ними - утеплитель), влагоизоляция, стропила. Я кровлю в https://xn----8sbafnumjztr8a3g.xn--p1ai заказывала. Вместе с монтажом.
Вот вопросс так вопрос)) Мы просто замену кровли и утепления доверили достройке и реконструкции терема. И нам сделали отапливаемую мансарду. А так в интернете полно материалов по вариациям утепления кровли.