Привет, совет знающих приветствуется. Сталинка 4-х этажка, кровля двускатная из П-образных плит, покрытая сверху мягкой кровлей, угол наклона ската примерно градусов 10-20(не крутая), по краям свесы подтекают. Вопрос: чем перекрыть свесы такого дома? Я думал может гладким оцинкованным листом по краям на метр пройти и дальше к коньку постелить мягкую кровлю, так чтоб она немного заходила сверху на лист оцинковки.
Или может как нибудь ещё, посоветуйте пожалуйста кто знает, чтоб перекрыть и на долго хватило..
Спасибо всем!
Строительство и ремонт
Ремонт кровли в многоквартирном доме.
Отбортовываете и загибаете кромку листа, под 70 градусов. отбортовка плотно проколачивается. И свистеть не будет, и греметь будет намного меньше, и снегом не выломает\загнёт, и на стену намного меньше будет затекать.
Если работы проводить со всем пакетом документов - несложно добиться по суду прекращения оплаты В УК, до погашения задолженности, на сумму выполненных работ, подтверждённую актом о необходимости таких работ, чеками \ счетами на материаллы, договорами \ актами выполненных работ + акт приёмки работ в комплексе, с подтверждением восстановления функционирования (крыши) .Для таких уклонов применяют или сплошное (забортованное) железо, или СПЛОШНУЮ мягкую кровлю, укладываемую нагорячо,
Абдул Мусаев
"сплошное (забортованное) железо, или СПЛОШНУЮ мягкую кровлю"- это как понять, сплошная мягкая кровля это какая? и метал сплошной это как?
фотку бы вашего свеса-там ондулин или что?
можно поискать шифер металлический под размер волн вашего и подсунуть
Выдвинуть стропила подальше от стены.
Абдул Мусаев
там не стропильная система крыши
Как это чем.. -делаются полноценные свесы из оцинкованной стали. Эта работа, в целом, и называется "замена свесов и желобов".
Абдул Мусаев
Спасибо, а как это на практике, то есть на плиту крыши, стелется по краям металл, а на него частично мягкая кровля и она идёт до конька?
Лучше со всеми письменными отписками обратиться в прокуратуру, чем, задавая вопросы дилетанта, лезть на крышу. Откройте профили укладки крыши и поймёте, что это самая трудоёмкая и ответственная часть строительства....
Абдул Мусаев
Эх Вы какой, прям в демократическом государстве живёте)))) Весь до течёт уже 7 лет, вы думаете прокуратура это самая главная инстанция куда обращались??? более 150 писем за 7 лет включая кремль - до сих пор ждём, перекрываем крышу сами, а так же 2 года ждём денег по суду от предыдущей УК и всё бестолку- они банкроты теперь... Вот вам и прокуратура... Ни чего им не сделает не прокуратура не администрация города, ни секретные"люди в масках." - они сами себя туда поставили...
Вы сами собираетесь делать? А за что тогда вы платите кап ремонт?
Абдул Мусаев
да сам. Сам не понимаю за что
Абдул Мусаев
Полномочия? меня ими наделили правительство РФ и губернатор области, так же ГЖИ- когда на все просьбы жителей дома о ремонте кровли в течении 7 лет они отписываются от нас.. Да ну я аккуратно, но тем не менее спасибо за беспокойство
вам нужно просто водосток установить. И крышу лучше менять полность, чем латать тем более в сталинке там всё изношено но предела тут заткнеш там лопнет.
Низнаю
Цемент, или можно запенить, возможно резина.
В любом случае, это не ваша забота, а управляющей компании, или кто там у вас за ремонт домов отвечает. Подавайте заявку на ремонт.