Строительство и ремонт

Ремонт электроинструмента, мастерская, как договориться чтоб не кинули?

Нужно отремонтировать сварочный аппарат.
Например в мастерской скажут ремонт будет стоить 3 тыс. Через неделю приеду забирать, они скажут 8 тыс.
Найдут отговорки, типа мы обнаружили еще одну неисправность, или у нас тот менеджер уволился который с вами договаривался и т. п.
Такое же часто бывает. Понятно что они не правы, а по судам-то мне бегать придется, чтоб свой аппарат у них забрать.
Так вот вопрос как заранее договариваться чтоб не кинули?
Сварочный аппарат очень прост.
Ремонт можно сделать даже дилетанту..
Рустем Ильясов
Лучший ответ
Константин Катренко Микросхемы паять?
поищи в тырнете типовые неисправности и цену запчастей
плюс тыщу-две за работу
Павел Кузнецов
Сразу после первого беглого осмотра, сколько стоит не скажут . Пускай вначале сделают диагностику, потом если сумма устроит договор и ремонт . Но за диагностику если не будете делать ремонт платить придётся
Игорь Хомутов
Полная гарантия только у бога)) Найми братву)
Gio Javaxadze
оговариваете максимальную стоимость ремонта. Им не будет смысла задирать цену, тогда, вообще, ничего не заработают.
Игорь Красий
Если ремонт будет больше 3 тр, пусть звонят тебе, прежде чем чинить
Володя Зайцев
Вначале проводят диагностику для выявления неисправности и потом оговаривают (согласовывают) с клиентом стоимость ремонта. Соответственно диагностика оплачивается отдельно по прейскуранту т. к. после если цена ремонта не устроила или проще новый купить ты его заберешь у них.

Дело в том цена на замену трансформатора одна, а заменить пару не дорогих радиокомпонентов на плате управления совсем другая.

И если согласишься на ремонт сразу сообщи что ты заберешь все неисправные (поменянные) компоненты !!!А то могут наепать
Сдать в ремонт в контору с хорошей репутацией. Поспрашай у друзей/товарищей.
Diman Deman
Договор, калькуляция ремонта, прейскурант цен на ремонт и всё такое...
Олег Асанов
А чек че не дают
Гегам Адамян
сдаёшь на диагностику ( услуга платная 500-650 руб ) тебе делают диагностику и выдают акт дефектации ( в нём расписан перечень деталей подлежащей замене и стоимость работ по их замене) если сумма в акте тебя устраивает, то нормальные сервисы вычитают стоимость диагностики из стоимости ремонта и ты ремонтируешь аппарат по сумме акта дефектации за минусом диагностики. Единственный нюанс в данном случае, после получения акта дефектации уточнить у приёмщика наличие зап/частей и сроков ремонта ( чего то может не быть, да и сервис может быть перегружен) В таких случаях ремонт может растянуться на месяц.