Строительство и ремонт
Как можно дешево отапливать свой дом электричеством
Ребят давно хочу попробовать что то такое, но не знаю кто с этим может помочь. Да и вообще стоит ли заниматься подобными вещами, ибо там вроде не все так просто, но хочу узнать все плюсы и минусы такого метода.
Какого метода? Воровать электричество? По методу криптофермы.))
Переселяйся на Чукотку - там отопление электричеством дешевле всего, поскольку энергию Колымской ГЭС некуда девать, а завоз любого топлива безумно дорог.
Во всех прочих регионах страны, "дешево отапливать электричеством" - это оксюморон.
термопомпа, но вложение будет очень таки внушительнъм .Не применяя ничего кроме нихрома будет дорого, очень дорого, про утеплители писать особо не вижу смъсла, ето каждъй сам знает
Подключиться к соседям...
но, не долго будет дёшево.
В Алма-Ате 15 лет отапливал 2-х комнатную квартиру при -30° за окном.
Зимой, конечно, немного накладно, но я успевал за лето накопить.
Тема: вычищенные и промытые "родные" чугунные радиаторы с
водой и U-образными "Аристонами" с терморегуляторами.
На бюджете не сильно отражалось.
20-22° легко держал.
На бюджете не сильно отражалось.
20-22° легко держал.
очень просто, подключи ночной тариф. у нас он 2р киловатт, и грейся по ночам, только хорошая теплоизоляция нужна что бы за день все тепло на улицу не вылетело
Дёшево отапливать свой дом электричеством на Пхукете. Экономия на отоплении 100%!!!
А в остальных случаях надобно вменяемо написать, какой регион и что Вы понимаете под экономией. Дом-то уже есть или как ?
Вячеслав Николаев
Не только... в Иркутской области в городе Братске киловат стоит меньше рубля... с января будет 1рубль 8коп... отопление хорошо утепленного дома при —40 обходится не очень дорого...
Дёшево и электричеством? Смешной.
Но если так припёрло - ну займись искоренением теплопотерь. Тогда, да, на чистый обогрев будет уходить меньше. Но так ведь при таких условиях и на газовом отоплении будет ещё дешевле.
Ну по-любому теплоотдача газа дешевле стоит, чем электричества. Углеводороды рулят!
Тепловентилятор неплохая вещь. Но когда дров много и за печку уверена. То печка лучше. Главное безопасность.
Отопление электричеством очень даже замечательная вещь, когда нет другой возможности. А дешево, это позаботиться о грамотном утеплении здания
Дешево не получится, но можно пользоваться специальным тарифом, если подвести 3 фазы. И активнее использовать ночной тариф. Воровать, скользкий путь
Abdullo Shakirov
Есть ещё вариант - купить трансформатор 10 kV / 0,4 kV (ориентировочная цена от 100 000 до 1,5 млн в зависимости от мощности) и подвести линию 10 kV - в нашей деревне один так сделал и теперь покупает у Энергосбыта высоковольтную энергию по более низкой цене. Энергосбыт не возражал (и сам выполнил все работы), но такие капитальные затраты по плечу не каждому.
Я дом ПРОТАПЛИВАЮ печкой, на второй этаж котел антифриз в батареях
А потом конвекторы на удержание
ну и КАНЕШНА качественное утепление дома СНАРУЖИ пенополистирол 100мм
пластиковые окна
утепление пола от грунта минвата 100мм
утепление потолка минвата 150мм
както так
А потом конвекторы на удержание
пластиковые окна
утепление пола от грунта минвата 100мм
утепление потолка минвата 150мм
както так
только имея свой ветряк и солнечные батареи