Строительство и ремонт
Намного ли дешевле собирать кухню у индивидуального мастера? За такую без техники в салонах 140 просят ...

Мастер так вряд-ли сделает, это все делается на недешёвых станках, мастер себе такого не сможет позволить. Будет видно что УГ...
Мы делали на заказ, конкретно по размерам кухни,
тютелька в тютельку. Приехали люди, всё тщательно замерили, сделали,
приехали-установили.
дешевле разумется .Что касается станков -там только пару сравнительно дорогих, стоимость преимерно как стоимость одного БУ авто, для мастера с руками ето не большие деньги
Alexander Untiloff
Нахрен там станки? Одной дрели достаточно.
Эдик Лихорев
ето дорогой бизнесс, надеюсь загрузка полная .А я кровли черепичнъе делаю
А чего так дорого то???
Два миникомплекта по 15 тыс. (по акции) + столешница не дороже 2.5 тыс
2 лишних ящика висят в ванной (такой как над мойкой и как над воздуходувкой)
итого 32.5 тыс. Собрал сам за 2 дня...
Тот же Столплит часто устраивает акции... Например цвет неходовой... Я как то оранжевую кухню купил... Тоже два миникомплекта. Нормально встала... Веселенькая...
Получается дешевле, чем один большой брать.

итого 32.5 тыс. Собрал сам за 2 дня...

Все не факт. Да и салон не панацея, море псевдосалонов.
Дело не только в стоимости рук столяра и его оборудования. Обдурилку вижу чаще, чем качественное изготовление. Нередкость дешевый корпус дорогого изделия. Не выходит закончить мысль как с виду одно и тоже по факту будет сильно отличаться. Только заметите через некоторое время, иногда сразу по характерному запашку.
наверно (судя по цене вы в Москве) мы брали кухню давно на Советском ещё заводе рядом с каширским двором-1.стоила 300 уе. из натурального дерева фасад. интересно, что брали в 98г была очередь и пока стояли резко сменился курс и многие тогда брали в уе но они цену после августа не изменили. Поздже (4г назад) покупали и другую кухню но явно не такая цена но цен не знаю. вот например какой дохлый раскладной диван односпальный стоит под 30 т, а в другом месте двухспальный диван с широченными ламелями и ортопедическим матрасом, системой подъема сексодрома на гидроамортизаторах и из натурального дерева мало того спинки чуть не метр вверх - и всего 17т. Но кровати у нас в стране часто зеки делают. но та же дверь металическая за 100 км от Москвы в 2 раза дешевле. Но сколько было репортажей как мошейники дурачили на кухнях. А из интернета - есть же отзывы сейчас .
готовые варианты всегда дороже