Строительство и ремонт

Чем лучше выровнять старый бетонный пол в гараже?

Хочется сделать гладкий пол под окраску. По идее нужно наливным полом для влажных помещений, но с одной стороны на 2 см где-то подъем, поэтому наливной отпадает по всей площади.
Вопрос - можно ли погуще затворить тот же наливной пол и широким шпателем выровнять тот участок с уклоном или для уклона лучше другим каким составом?
Купи обыкновенный подводный цемент и сделай наливной пол из мелкого щебня и подводного цемента.
Ринат Искандяров
Лучший ответ
настели досчатый из 50 ки и все
Sany Aziat
Ямки заделать клеевым раствором для плитки, поверхность зажелезнить тем же клеем. Им тяжелей работать, чем цементом, но клей, который в клеящем растворе, даёт большую прочность.
Юрий Шмырин
По идее наливной пол придуман для извлечения максимума денег за минимум времени. Потребителю должно быть все равно какая технология если результат отвечает требованиям. Единственно может повлиять на выбор технологии потребителем скорость получения результата и финансовый вопрос.
Чем не устраивает цементная стяжка - непонятно. любой уклон зададите если воды не переборщить. Очередей на покупку безусадочных ремонтных цементов для заделки дефектов и борозд на 10 лет вперед нет, и цена не сильно выше. Углубить язву болгаркой и перфоратором чтоб не было слишком тонкого слоя. Арендовать на день виброрейку или "вертолет" не проблема. Да и рейка мощная вам не нужна, можно быстро сварганить из пары профилей и мотора от стиралки.

Возможные направления задал. Точные рецепты только на месте.
Еще совет по краске. Крашеный пол в гараже не воспринимаю если только это не эпоксидно-каучуковый состав с кварцевыи или корундовым топингом. Результат весьма прочный износостойкий и важно не скользкий.
Угу... воды поменьше лей в раствор и будет те погуще... переборщил воды-добавляй сухой смеси... здесь не нужны красные дипломы и куйня отписанная в книгах, на мешке..) под 2 см если ток мелкий мусор можно накидать, смочить и заливать, стягивать, как угодно, как удобно будет... но, думаю, что густым норм стянешь пол... кинь маячки и стягивай ровным правилом-ровной доской или тем же уровнем, коль не коротышка..)
минимум 3 см
установи маячки
пцс
Есть грубый ровнитель. Он стоит дешевле наливного пола, хотя не так хорошо укладывается. Хотя намного лучше обычного бетона
Шматков Андрей