Строительство и ремонт
Регулировка температуры газового котла.
Вообщем, такая проблема. По идее если указать на котле 60 градусов то когда он превысит эту температуру, он автоматически выключится, а когда понизится то включится. Но проблема в том, что на нашем котле все наоборот. Работает он только если указанная температура ниже текущей, а когда указаная температура выше текущей, он потухает. То есть делает всё наоборот. В чем неисправность?
Стоило бы указать ещё и марку котла, тогда кто нибудь подскажет.
Самое лучшее просто поставить комнатный термостат . И тогда ваш котёл будет регулировать не температуру тепло носителя, а температуру в помещении . Что на много экономичнее
Предположу дело в настройках котла. Возможно неисправен термостат, но без марки и точного указания модели котла.... Собственно какую из температур регулируете - в современной автоматике котлов может задаваться до 3-4 температур. 1-2 из них вообще к температуре воды могут не иметь отношения.
Lex Svyatoi
Модель двухконтурный eurotherm technology 20кВт. Вроде регулируется только одной ручкой. Но должен сказать, что все было хорошо до того как мастер устранял течь в котле. Может он что то не так сделал...
а у вас случаем не два ли предела надо настраивать (верхний и нижний) ?
походу что да и вы только нижний придел настроили
то есть нужно Tмах = 60 С и Tмin = 50 С
соответственно он и будет работать в этом диапазоне !
И получается котел работает до 60 и отключается и остывает до 50 и опять включается по новой
то есть нужно Tмах = 60 С и Tмin = 50 С
Lex Svyatoi
Да вроде бы одна ручка регулировки. Второй нигде нет. Может быть второе значение настраивается не обычной ручкой? В любом случае, спасибо за ответ)
Разрешено использование любого вида теплоносителя. Теплообменник Kiturami turbo изготовлен из специальной высоколегированной стали, превосходящей по своим свойствам и качеству другие виды. В теплообменнике можно использовать любой тип теплоносителя, как воду, так и антифриз. Камеры сгорания в них закрытые, для их работы не требуется обычный дымоход – можно обойтись коаксиальным. Котлы рассчитаны на работу с жидким топливом. Теплообменники изготавливаются из специальной высококачественной стали, а применение турбоциклонных горелок позволяет достичь полного сгорания топлива и высокого КПД котлов. Читайте подробнее на странице -> https://climatopt.ru/info/brands/kiturami/