Строительство и ремонт
Нужно ли вставлять дюбель?
Нужно повесить монитор на кронштейн, но нет под рукой дюбелей и работающей дрели. Можно ли повесить монитор прямо на саморезы, без дюбелей?
Стена какая? Вопрос не ясен.
Sergei Xxxxxxx
обычная бетонная квартирная
купите соседу полторашку пива он повесит
Да не вопрос.. если сможешь закрутить...
Сергей Раевский
Закрутить саморезы в бетон???
Ну, наверное, можно, если они сапфировые и достаточное усилие приложить

можно монитор пристрелить строительным пистолетом
Сергей Раевский
Ага, сразу по центру экрана :))
У него нет обычной дрели, вряд ли пистолет завылялся
У Вас не получится вкрутить саморезы в бетон. Хоть они и называются саморезами, но сами бетон не прорежут. Дюбель может быть как пластиковый, так и деревянный (так называемый "чопик"). Без дрели есть вариант взять шлямбур и долго лупасить по нему молотком, но сил много потребуется, а с дури можно и полстены разворотить. Если стена точно бетонная, то даже и не дрель нужна, а перфоратор или дрель с ударной функцией. И сверло с победитовой напайкой.
Тогда.... скотчем приклей....
в имеющееся отверстие нужно вместо дюбеля вставить деревянную пробочку.
или неск щепок внатяг
У тебя бетон из дерева чё-ли? Ищи дрель.
На бетон - нет, нельзя. Оторвётся.
Да вы и не сможете саморезы в бетон занать.
Есть вариант. Зачистить бетон от краски/шпатлёвки, приклеить на него доску/ДСП в уже к ней крепить кронштейн.
Но это - даже сложнее, чем сверлить.
.
Дрель/перфоратор можно взять в прокат и/или одолжить у знакомых
Но это - даже сложнее, чем сверлить.
.
если в стену вкручивается саморез (вкрутите его и силой надовите, если саморез осталься без движений ( не болтается) то смело кртутите остальные и вешайте... если же саморез слогмался или начал болтаться и прямо в руках остался (слегка потяните на себя саморез) то не стоит что либо вешать )
тогда уже надо уточнять какая у вас стена.. какие дюбеля нужны или какие закладные)
У меня не так давно на кухне шкаф обвалился с посудой. И все потому, что я тоже понадеялся, что саморезов будет достаточно. Покупай качественный дюбель по размеру https://www.rusbolt.ru/catalog/djubeli/ и крепи как положено, если не хочешь повторения моей истории.