Строительство и ремонт
Как называется гвоздь с нарезкой, похожий на вставляемый в дюбель, но забиваемый плотно в бетон? Хорошо бы фото.
Муж поручил купить в магазине.
на счёт гвоздей не знаю, но в советское время были дюбель-гвоздь и за неимением перфоратора, выручали здорово! Вот только доставались они потом, вместе с куском стены!

Виталий Мельниченко
Да-да, такие и купили!
Дюбель гвоздь

Нагель или шуруп по бетону - он не вбивается, а вкручивается в просверленное отверстие ∅6 мм, длинна бывает разной, продаётся повсеместно.

Сузакбаев Махамбет
лучше сверлить на 7 и закручивать перфоратором с ударом!
Может такой анкер-клин ( гвоздь анкерный) ? Но вещь одноразовая. Сначала сверлится отверстие в бетоне, потом молотком бабах по башке - и всё - демонтировать больше нельзя. Его потом срезают болгаркой. А вот рядом дюбель -гвоздь - демонтируется простой отверткой - выкручивается)

Виталий Мельниченко
Спасибо! Пусть сам выбирает, а то куплю что-то не то.... Вопрос в том, что у него на всё-про всё очень мало времени....
А вам под цвет каких обоев? И с каким запахом? Честно говоря не видел что бы забивали в бетон! Закручивали - видел. Вот : http://molotok-sochi.ru/product/betonorez-182mm-art-fqdtvipaoxfn/ Встречал ещё анкера которые просто забивались и работали как заклепки, но как они называются не помню. В инете не нашел. В любом случае перед установкой анкера- надо просверлить отверстие. В случае бетонореза равное его диаметру без резьбы.
Виталий Мельниченко
Да, раковину в ванной на кронштейны прикрепить!!!!
Виталий Мельниченко
BOSCH есть
Такие серьёзные вещи мне муж не доверяет покупать.
Виталий Мельниченко
вот и мне бы не надо! Куплю что-нибудь не то! И не могу до него дозвониться: 60км от города и НЕДОСТУПЕН!!!!
Дополнение к вопросу противоречит содержанию самого вопроса.
Попробуйте сформулировать вопрос по-другому или уточните у мужа.
Виталий Мельниченко
Первый ответчик по-моему меня понял.
Шуруп по бетону.
Дюбиля вам нужны... для строительного пистолета...
Дюбель-гвоздь для монтажного пистолета. Если Вы его хотите забить молотком в бетонную стену, то это не прокатит. Нужен монтажный пистолет. Догадываюсь, что монтажного пистолета у Вас нету. Если бы он у Вас был- то вопрос про дюбель-гвозди не возник бы...

Виталий Мельниченко
ВОТ! Кажется такой он мне показывал когда-то! Как это называется?
Виталий Мельниченко
Да, Вы написали, КАК называется, но монтажного пистолета и правда нет, он собирался молотком забивать.
Евгений Климкин
Вы что, только картинки рассматриваете? Там ещё текст есть всё написано.
ДЮБЕЛЬ-ГВОЗДЬ ДЛЯ МОНТАЖНОГО ПИСТОЛЕТА.
Вячеслав Кравченко
В советское время я таких дюбель-гвоздей забил молотком столько тысяч, только переднюю шайбу сбивал, у меня под это дело да же выколотка была ( а может и есть в гараже, наверное)
Ну Вы, спецы, и нагрузили мадам.
Вот муж приедет и она его с порога носом повозюкает по бетонной стенке.
Гвозди винтовые для бетона?

Виталий Мельниченко
Да, видимо, так. Спасибо!