Строительство и ремонт
Вытяжка не вытягивает
У меня в ванной естественная вытяжка работает наоборот - из неё дует легкий ветерок в ванну, салфетка не держится, а вот на кухне всё нормально, вытягивает. В чём может быть проблема?
закрыта или забита чем то. Позвонить в УК, оставить им заявку на устранение недостатков
У соседей в ванной вентилятор, а у тебя нету.
Вентиляция состоит из 2 частей, неразделимых : 1) Приточной 2)Вытяжной.
Вытяжная - известна всем. О приточке большинство не думает.
Степень важности. Эксперимент (мысленный, но люди с излишествами могут и попробовать в реале) - закрываем (надёжно и капитально (заклеиваем, зашиваем0 отверстие в голове, для притока пищи. Через довольно маленькое время отверстие для оттока из организма того, что от пищи осталось - тоже перестанет работать. И для выживания прийдётся принимать пищу анти.... способом, или ректально (клизмы) или нозально (через нос).
Раньше в домах было много дырочек, щелей, через которые воздух всё-таки попадал в квартиру. После установки герметичных (бессквознячных) дверей и окон и хорошего, герметичного, без щелей, ремонта - приточной вентиляции в квартирах не стало. И вытяжки стали воевать между собой, у кого больше "здоровья" и у кого сильнее тяга. Какая сильнее - та и выбрасывает, а "проигравшая" начинает вдувать в квартиру воздух, очень часто - соседский, пукательно-горело-вонятельный. С всякой гадостью и чужой сыростью.
Выходов - 4. 1) Решить что " и так сойдёт..." © , я буду иногда форточку \ окно открывать.
2)Сделать приточную вентиляцию в меру своего понимания. 3) Задолбать народ вопросами, задолбать близких потраченным на вникание временем, и с 3-5 попытки сделать приемлемую приточную вентиляцию 4) Заказать умеющему проект, согласовать его желания со своими (на бумаге оно дешевле, чем в реале \ материале), заказать умеющим реализацию.
Есть ещё два, редких, варианта; реалистичный и фантастический. Реалистичный - прилетят инопланетяне и сделают. Фантастический - вы изучите предмет "отопление и вентилирование жилых зданий".
Удачи.
Чтобы что-то ушло, надо чтобы что-то пришло, а чтобы это случилось, должна быть открыта форточка, приоткрыта створка для начала.
Открой форточку и дверь в ванную и проверь ещё раз. Если опять не работает звони в УК.
Возможно - из-за вентилятора через этаж ниже...
А возможно - из-за отсутствия организованной приточной вентиляции в комнатах. Чтобы работала вытяжка в кухне, приточка идёт из ванной.
Нет притока воздуха
может на чердак кухонный канал выходит?