Строительство и ремонт
Подскажите вытяжку для газовой кухни
У нас газовая плита, прямо над ней - вентиляционное отверстие, без принудительной тяги. Проверяли работоспособность - естественная тяга оставляет желать лучшего. Электроприборами пользуемся очень редко, всё готовится на газу, в результате за пять лет эксплуатации потолочная плитка приобрела желтоватый цвет и покрылась пятнами. Недавно заменили плитку и задались вопросом покупки вытяжки, однако любимая теща сказала, что с газовой плитой вытяжка бесполезна (комментарии к ее высказываниям я в принципе оставлю при себе) . Вчера жена отказалась покупать вытяжку, основываясь на ее словах!! ! В связи с чем прошу помощи! Люди с газовой плитой, какая у вас стоит вытяжка? И справляется ли она со своими задачами?
Странно, почему именно с газовой плитой вытяжка безполезна? а с какой она полезна, с плитой на улице? Нет, ну правда? ) Странные вещи говорит Ваша теща. Я бы, честно говоря, от другого "скакала":Проблема с тягой. Надо вызывать тех, кто отвечает за дымоходы и вентиляцию у Вас, возможно, в канал попало что-то большое, птица, да мало ли что, и надо прочищать все это "добро".
Есть ли колонка газовая или нет? Если есть газовая колонка и в вентиляционное отверстие вывести еще отвод от вытяжки, огромен шанс отравиться угарным газом, да и колонка не будет по-нормальному работать. Тут только вытяжка в режиме рециркуляции поможет. А по вытяжке. . .тут выбирать из того, что по деньгам и по качеству больше нравится, что менее шумное, более мощное, более приятно внешне...
Вот читал ваш вопрос и у меня сложилось впечатление будто я сказку читал.
1. Тяга зависит от скорости ветра. В штиль тяги практически нет. Если открыть дверь в подъезд, то возможно тяга появится. Принцип поддувала в печи.
2. У вытяжек есть канальный вентилятор внутри, он выгоняет воздух и тяга не нужна.
3. Уж кто-кто, а женщины явно разбираются в вытяжках лучше мужчин. Слушай дальше свою тёщу, ведь быть мужиком не к чему.
4. Вытяжка всегда справляется со своими задачами.
Багдат Мурзатаев
Какие сказки?? ? Эту **** я терпеть не могу, это так, к сведению!
Знаю я про тягу! Ветер на улице в тот день достаточно хорошо дул, и окно и дверь были открыты. А о том, что вентиляция почти не работает говорит и влажность на кухне, и то, что из этого отверстия периодически пыль вылетает. Муж этой *** мамы поджег в ней пыль - дым повалил в кухню. Это тоже о чем-то говорит - вентиляция перекрыта какими-то ...прямо над нами. Я не спросил бы, если бы не проверил все досканально.
Купи вытяжку Bosch из нержавеющей стали на http://www.dostavka.ru/category_id/17648, у меня такая же и жена никогда не жаловалась!