Строительство и ремонт

Счётчик стоит на площадке-его самому заменить можно?

Нельзя
Денис Сорокин
Лучший ответ
Нет Только купить Поставят и акт дадут и опломбируют
Voodoo 123
Нур[Сейт] Айпбергенов и деньги возьмут-знали?
Счётчик опламбирован и менять его должна энергосбытовая компания . У нас например Энергосбыт и они его опечатываютоже. Так же делают все документы на замену счётчика
Tomas R
Да, можно. Только не выбрасывайте. Нужно будет старый сдать или мастер перепишет показания для акта и поставит пломбу.
У нас ничего бесплатно не делают. За пломбировку платить надо. Я платила.
Vakhob Abdullayev
Станислав Гаврилов хоть выбрасывай, хоть нет, штраф придется платить так как пломбы нарушены. а по-другому старый не снять .
Vakhob Abdullayev Вот этого не знаю. Я все в пэс покупала и оплачивала. Голова не болит.
Николай Динчев Я ничего не платил. За плату у нас перекидывают провода со старого на новый счётчик, а я сам перекинул, опломбировали бесплатно. На квартире у бывшей (другая сбытовая компания) счётчик сгорел, поменяли нам аварийщики за плату, а опомбировали так же бесплатно.
Сначала идёте в РЭС и оговариваете все аспекты замены счётчика. Если РЭС даёт добро на самостоятельную замену счётчика, тогда дождитесь контролёра, который снимет последние показания старого счётчика, снимет показания нового счётчика, составит соответствующий акт в двух экземплярах, распломбирует счётчик и приложит пломбу к своему экземпляру акта. Если РЭС даёт добро на самостоятельную замену, меняйте. Если нет - ждите спецов. После самостоятельной замены не медлить с вызовом контролёра для опломбирования счётчика с составлением акта. Если покупаете счётчик за свой счёт, требуйте акт передачи счётчика на баланс РЭС. Иначе будете оплачивать демонтаж/монтаж, транспортировку и поверку счётчика. И не дай Бог прозеваете срок поверки. А когда счётчик будет имуществом РЭС, тогда с Вас взятки гладки. Главное, чтобы акт передачи на баланс не потерять.
Законом не запрещено.
Но у тебя всё равно не получится.
Нур[Сейт] Айпбергенов ты же поможешь маша?
Если нарушишь целостность пломб, то штраф придется платить . Так что не советую . При мне так одного мужика штрафанули .
Владимир Байда
Заменить можно, если есть возможность безопасного переключения кабеля, например перед счётчиком стоит пакетник. В этом случае не надо отключать несколько квартир. Но перед заменой необходимо известить об этом сбытовую компанию. Я так у себя и сделал. Без проблем.
Марат Жуманов
можно но не нужно из за возможных штрафных санкций, из та отсутствия пломб
**
*zema *
заменить можно, а пломбу придется вызывать или будет маленький бум
Олег Пустовит
Если сам заменишь, а тебя оштрафуют - ссылайся на Ответы, мол разрешили.
Azamat_96 Xasanov