Строительство и ремонт

Может ли сосед снизу воровать моё электричество? все счетчики стоят рядом с ним и кабель из котельной проходит через него

Когда я уезжал в отпуск и все выключал у себя, нагорело даже больше, чем когда я живу и все включено. Как проверить и как бороться?
Все может быть . Если хотите проверить сделайте так . Вечером когда соседи дома отключите у себя все потребители и пойдите посмотреть ритм на счётчик крутится или нет . Если крутится вызывайте электрика из энергомбыта или УК пускай ищет где подключение
МР
Мусин Рамиль
93 873
Лучший ответ
Теоретически - может...
А может просто счетчик сломался..

ПРоверить легко.. выключаешь все у себя и идешь к счетчику с прибором и смотришь, если ток в проводниках после счетчика и крутится ли при этом сам счетчик..
Андрей Толстов как понять где до а где после
да.... голова светлая но тупая, да и лени много!!! отключи все приборы даже из розеток всё вытащи! -ну и посмотри на счетчик! - если крутится значиит идет расход!! ,но возможно что сосед тут не при чем!! где. то пробивает фазу! -конечно после счетчика!
P.S.-ему лучше воровать у энергетиков - чем у тебя!!
нет. скорее всего кто то жил пока тебя не было.
Владимир Попов Дверь была закрыта на 2 замка, внутри все так же
Может у моего брата так воровал сосед. Вызвать элек рика и обеспечить себя доказательствами.
перенеси счетчик
Михей Джуманжи
Михей Джуманжи
44 171
Воровать могут все и отовсюду.
Кинуть времянку, когда ты в отпуске - плевое дело.
Как поймать, не знаю.
Как бороться, тоже не знаю.
Я уезжая в отпуск, прошу соседей кошку кормить и за квартирой приглядывать.
И реле времени ставлю, чтобы вечером свет горел, чтобы думали - я дома сижу.
Но от лома нет приема.
AS
A.j. Shymside
39 365
Андрей Толстов лучше свет и чтоб собака лаяла дополнительно
счетчик поставь в квартире. может подсоединился после него
Николай К.
Николай К.
16 792