Строительство и ремонт
Сегодня установили мне батареи, но заминка в том, что соседу снизу испортили потолок (далее вн)
Собственно ситуация такая. Затеяла я ремонт в своей квартире (в Москве). Но в силу определенных обстоятельств, замену радиаторов дотянула до крайнего срока. К слову сказать, я понятия не имела, что эта такая проблема и столько мне будет стоить. Первым делом обратилась к знакомому мастеру, он выставил мне цену в 250$ штуку (а у меня их 4), я конечно на такую цену не согласилась и вот тут начались мои похождения....Пошла я в ДЕЗ (стояки все равно отключать надо), заодно спросила сколько по стоимости у них. Вышло 5000 р./шт. с отключением стояков, работой, заготовками и т.д. Отдельное отключение стояка - 3000 р. Если хочу все официально (дешевле), то надо делать некий проект, заверять его у главного инженера ну и так далее. Думаю, ладно, сделаю проект, звоню в фирму - стоит 6000р и срок исполнения 4 недели. До отопительного сезона уже не успеваю. Все просчитала, у ДЕЗа все же получается также (по сравнению с частниками). Думаю, ладно, пусть будет ДЕЗ (ключи-то от стояков только у них и у аварийки, а те этим заниматься не будут). Пришли "ребятки" в самом жутком понимании "сантехники". Явно не совсем трезвые. Начали делать, полет нормальный. Но вот влетает сосед снизу и начинает орать, что они попортили ему весь евроремонт и он подаст на меня в суд. Спускаюсь вниз - на потолке, в районе трубы отопления отвалилась штукатурка. Созваниваюсь с прорабом, он обещает все исправить. Собственно вопрос, что мне грозит если сосед все-таки подаст в суд? Никаких договорных обязательств у меня с ДЕЗом не было. Деньги я отдавала на руки. Кто был в подобной ситуации, подскажите
Для соседа виноваты ВЫ в любом случае, даже если бы и был договор. Т. е. возмещение ущерба он вправе требовать с Вас. У Вы уже в свою очередь с тех, кто выполнял работы, повлекшие повреждения потолка у соседа. Тут все просто :)))))
Как у соседа мог отвалиться кусок штукарурки от смены ваших батарей? Там или дом дырявый или у соседа ремонт фиговый. Никогда не имейте дела с ДЭЗом без договора, нередки случаи вымогательства и брака, денег им не платите пока всю ситуацию не разрулят.
Даниил Деревенцев
уже заплатила, они меня конечно уверили, что это не проблема и они все исправят (((
если у вас оформлено все с ДЕЗ документально, то они отвечают за все свои промахи, и вам нечего бояться судов, суд обяжет их возмещать ремонт соседу снизу
Даниил Деревенцев
В том-то и дело, что документов никаких нет
Почините потолок и все.
Даниил Деревенцев
Сама? За свои деньги? Если виноват ДЕЗ?
Здесь все - поправимо!! ! Немедленно фиксируем заявку на ремонт трубопровода в квартире. В журнале у секретаря твоего "ДЭЗа" ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПИСЬ о твоем обращении!! ! Дальше: за все платит " ДЭЗ", если ты не захотела поменять старые радиаторы на новые, современные, ЗА ЭТО "ДЭЗ" не отвечает, так как по документам у них прописаны только старые радиаторы и их замена. Сделай фото поврежденных поверхностей у себя и у соседа и обратитись в ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ с жалобой на действия своей Управляющей КОМПАНИИ.
Даниил Деревенцев
Мы с прорабом общались по мобильному телефону. Я не уверена, что выезд бригады он вообще оформил
Вы, я так понимаю, жадная, неграмотная, начинающая мелкая склочница, которая, наверняка, из-за экономии в 5коп. обратилась в ЖЭК.
Судится в вашем случае путь тернистый и положительный для вас результат маловероятен.
Единственная причина для похода в суд-это повышение квалификации в искусстве скандализма.
Даниил Деревенцев
Интересно, с чего вы это решили. Я никого пока не оскорбляла и ни с кем не скандалила. И вопрос задала исключительно, чтобы знать свои права если что-то случится. До суда дело я никогда не доведу, даже если ДЕЗ меня кинет. С соседом решим этот вопрос как-нибудь. А вам я советую прежде чем делать какие-либо выводы научиться сдерживать свои негативные эмоции.
не парьтесь.... кусок отвалившейся штукатурки можно заделать за 30 мин. наймите маляра-и он всё исправит за 500 руб.
Даниил Деревенцев
Это-то всегда можно сделать, если припрет совсем. Я про то, что в этом не виновата и платить из своего кармана не хочу.
ничего не будет, пусть сосед сначала докажет, что это по вашей вине отвалилась штукатурка меня вот залили соседи подал в суд и проигрол
Даниил Деревенцев
Сочувствую. Я то как раз конфликта не хочу. Понятно, что он вполне может остаться без ремонта, а я со штрафом за радиаторы, которые поменяла не по правилам