Строительство и ремонт
Пришёл сосед снизу и сказал, что мы якобы его затопили...
Пришёл сосед снизу и сказал, что мы якобы его затопили... У нас нигде не течёт...Но у соседа вся стена мокрая... Вызвали сантехника, чтобы проверил. Он сказал, что это возможно где-то внутри стены и мы за свой счёт должны делать ремонт...Я считаю, что ремонт труб стояка и внутри стены мы не должны оплачивать.Входит ли эта услуга при оплате содержания и ремонта в бланке квартплаты. Куда обратиться с этим вопросом (кроме ЖКХ, они требуют с нас деньги).
у нас текли в стенах ржавые трубы.
нам абсолютно бесплатно раздалбывали стену, меняли трубу и заштукатуривали заново.
и так 7 раз))) )
не понимаю, почему за 1 раз нельзя было всю трубу поменять. 7 раз ее резали. и так 2 года)) )
ничего вы не должны. если сантехник приходил - должен был вызвать техника и акт составить. и на основании акта вписать в заявку на ремонт вашу квартиру. а если вы коммуналку еще и со страховкой платите, то их всех шлете НАХ. ПОХ и в другие аналогичные места.
и так 7 раз))) )
Стояки - это в ведении, на обслуживании и на ответственности ЖЭКа или УК.. .
К вам относится только та часть раводки, что после вводных вентилей.. . Если в этой части нет течи, то остальное забота и обязанность ЖЭКа...
сранно, что ЖК требует с вас деньги
это не по вашей вине, неплатите ничего--это их проблема, даже если в суд подадут, вы не виноваты. Главное если зафиксировали что в вашей ванной сухо, чтобы у вас были доказательства для суда
у меня была протечка в ванной, за кафельной плиткой, я затопила три этажа, но не моя вина была, а трубы протекли, так это даже было в моей квартире. Пришли сантехники чинить трубы, правда развели меня на установку пластиковых, хотя могли просто устранить протечку. Установили пластиковые трубы, у сволочей в глазах бкгущая строка "денег хачу"., заплатила им деньги и всё. А ремонты кто соседям делал и за чей счёт не знаю
Александр Ситник
Спасибо, я тоже поняла, что они денег хотят...
Если квартира приватизирована, то коммуникации - это ваша проблема
Александр Ситник
Квартира муниципальная.
Вова Малинин
и то- ТОЛЬКО после отсечного крана.Стояки и часть трубы до крана- это зона ответственности ЖЭК.
ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ НА Х... Й, У ВАС ПОЛ СУХОЙ ХНАЧИТ НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ЗАТОП, ВЫНОВАТА РЖАВАЯ ТРУБА КОТОРУЮ ЕЩЕ 20 ЛЕТ НАЗАТ НАДО БЫЛО менять, это не ваша проблемма что труба текет, пусть в жек идет и им мозги выносит.
Возможно у вас потекли водорозетки, они обычно устанавливаются между основной стеной и стеной ванны, протечка будет, а у вас будет сухо. Не спешите с судами и т. п. потому что при плохом исходе прийдётся оплачивать ремонт и ещё услуги адвоката своего и соседского . выясните сначала холодная или горячая вода, затем перекройте у себя с утра до вечера (пока на работе) и сразу всё станет ясно и просто и без нервов.
Требовать они могут только через суд! Вызывается комиссия из трёх человек, составляется акт в том случае, если установлено, что виновник протечки Вы. И только оценивается ущерб. А так голословно.. Может ещё дыры в доме и в подъезде залатать вам предложат? Не соглашайтесь, если вы уверены, что не виноваты и у вас всё сухо. У нас точно такой же случай. В туалете внизу у соседей стена вся мокрая и чёрная.. Приходил два раза к нам сантехник, всё проверил, у нас всё сухо . у сантехника претензий не было, а уж почему у них там всё влажно пусть сами разбираются.