Строительство и ремонт

Засорился азратор-ситечко в кране.

Крану лет 6.Белый налет -это отложение солей? Или может уплотнитель типа ленты Фум дабы не протекал? Склоняюсь к первому. Попытаться отвернуть можно?
Аэратор - это дрянь изрядная, особенно если ваша вода содержит много солей жёсткости.
Я стараюсь заменять аэраторы на струевыпрямители - это подобная же приблуда на излив крана (внешний вид крана не изменится), но известь ему не страшна.
Нечто вроде такого: http s://im0-tub-ru .yandex.net/i?id=cf697b3b095d2f5347ddc34f796b56c8&n=13 - убрать два пробела.
Андрей Коробцов
Лучший ответ
Игорь Волков Есть аэраторы с силиконовой наружной частью - если карбонаты налипают, достаточно несколько раз пальцем провести.
Игорь Волков ..хм, на фото аэратор и есть, а я говорю о таком же, только с силиконом вместо пластика.. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это известковый налёт.
Аэратор не сажают на фумку, там свой резиновый уплотнитель, обеспечивающий герметичность.
Снимите аэратор, выньте пластиковую часть и положите её в уксус на несколько часов. Если резиновое уплотнение изношено или повреждено - замените его. Если не хотите возиться - то просто купите новый аэратор.
Наиль****** ******
Снять и с кислым чем то промыть Кальций там Жесткая вода
Надо отвернуть и прочистить . Там просто грязь . Или купить новый и заменить . Открутить можно газовым ключом или если нет пассатижами через тряпку
открути и промой
Давно надо было отвернуть..
Аэратор - лишняя приблуда, она ничего не дает..
Артём Яманов
Открути, промой и положи в тёплый раствор лимонной кислоты, держи пока не растворит всю ржавчину и гидрокарбонаты.
Илья Bobrov
Открути гусак полностью от смесителя. В таз налей кипяток и раствори в воде 3 -4 ложки (можно и больше ложек средства положить) средства от накипи в стиральной машине . Минут 10- 15 подожди. Откручивай аэратор. Фумку - не вздумай колхозить. Ставится прокладка - и затягивается. Открутить не можешь, то используй газовый ключ + кусок кожи толстой. Нет кожи, то возьми ремень кожаный.
Андрей Коробцов Лучше нет средства от накипи, чем пищевая\ лимонная кислота из бакалейной лайки. И стоит она гроши.
Ненадо ничего отворачивать, возьмите губку намочите ее уксусос или силитом положите пв пакет и пакет привяжите на кран чтобы кубка уперлась снизу в ваш аэратор, ну на ночь конечно, утром все будет чисто! :)
Р.к.к. Р.к.к.
пассатижами отверни
откручивать можно сколько угодно, можно даже без этого ситечка жить.
жедательно на инструмент кожу приложить чтоб не поцарапать.

ситечко можно на али экспрессе заказать, оно не дорогое, я думаю раз в 10 дешевле чем чистить.
чистить лучше специальным профессианальным лчистителем от кальция. ну или лимонной кислотой в кипятке. чистить придется долго