Строительство и ремонт
Собираюсь поставить счетчики на воду.
Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе фирмы, установке, регистрации. Посоветуйте хорошую фирму в Тольятти
Только если в квартире население многочисленное прописано... а так-лучше по тарифу платить
1) Счётчики должна ставить только та фирма, которую Вам посоветуют - или, по крайней мере, разрешат привлечь к этому делу - в ЖЭКе. Поскольку иначе у Вас будут огромные проблемы с тем, чтобы счётчики эти "узаконить". Весьма желательно заранее запастись письменным согласием ЖЭКа.
2) Нормативы расхода воды заметно выше, чем Вы будете тратить реально, даже ни в чём себе не отказывая. Но если реально водой пользуется больше людей, чем прописано - по нормативам (когда учитывают только прописанных) Вы заплатите меньше.
3) Если у Вас, например, всё время подтекает вода из бачка в унитаз или из крана где-то постоянно течет тоненькая струйка - это, при наличии счётчиков, Вас разорит.
если возможно сделайте слив в канализацию в обход счетчиков.. тогда спускать воду будете бесплатно (грязную или негорячую ..не в унитазе конечно)...
Бывает, что счетчики ставить совсем невыгодно... например у меня в квартире живут 3 чел. , а прописаны 1чел, я поставил счетчики только для самоконтороля... ( без регистрации) , плачу по тарифу за 1чел/мес. гор. вода 190р/мес. , а расход по счетчику 35 куб. м. , т. е. примерно на 2450руб.. .
....хорошо устроились однако... вот и делайте выводы... .
очень выгодно, несмотря на то, что в семье 3 детей и стираю 3-5 раз в неделю + помыться и убраться.
во первых нужно знать есть ли у фирмы договор с вашим РЭО или ДЭЗом, так же у установщиков должна быть лицензия на установку и на последующее техническое обслуживание