Строительство и ремонт

У кого есть осушитель воздуха? как впечатления? просто влажно в квартире в неотопительный сезон...

Bahtiyor Xolmatov
А потом бабы жалуются на сухую кожу и крема им подавай)
Андрей Рябков
Лучший ответ
тепловентилятор купи и все
В зависимости от региона расположения и доступных денег. Вариантов слишком много, так как в Вашем вопросе недостаточно информации. Обычно усиливают вентилирование помещения, с подогревом
Есть крутой нанотехнологической осушитель воздуха с функцией убийства бактерий и прочих грибков. Работает автоматически и имеет ничтожно малое энергопотреблеНие. При наличии излишней влаги забирает её в себя, а при пересушенном воздухе начинает увлажнять очищенной от вредителей влагой атмосферу дома.
Не знали про такой?
Называется просто - известковая штукатурка)))
Save The-Soul
Дмитрий Кононов ip, вы, наверное, говорите о сравнительно небольших колебаниях влажности.
Есть. Работает хорошо, но для эффективного осушения температура воздуха нужна не менее 22 градусов.
Андрей Чернов
В кондиционере есть такие функции, осушивает воздух . Влажно в квартире - откройте окно. Влага уйдет. Вопрос будет закрыт
Когда летом влажность в однокомнатной городской квартире поднимается до 80% осушитель может собирать до 3 л воды за день. Конечно это помогает, хоть и ненадолго, и паркет не вспучивается, и засыпать ночью легче. Но слушать шум весь день напролёт надоедает, да и электричества он берёт, как холодильник. Воздух в комнате тоже, кстати, нагревает, как холодильник. Я сейчас пишу о модели Timberk DH TIM 20 E7, но вряд ли другие ведут себя иначе.

Думаю, тандем кондиционер плюс осушитель будет то, что нужно, т. к. это позволит дольше держать окно закрытым, не позволяя влажному воздуху с улицы поступать в комнату, и при этом не изнывать от жары.
Я себе купил осушитель воздуха Royal Clima SOL в https://fixplace.ru У него есть установка желаемого уровня влажности от 30 до 90%, высокоточный встроенный электронный гигростат