Строительство и ремонт

Привет. Выбор осушителя, как и что?

В квартире очень большая влажность, мне ту давеча посоветовали приглядеть в ДНС, осушитель воздуха, я открыл сайт и растерялся, выбор большой, как в ценовом диапазоне, так и в мощности и литраже бака. Может кто пользуется, дайте совет какой подойдет для квартиры (двушка, 50 кв.м.).
И еще такой вопрос, вот он например стоит в одной комнате, он будет забирать влагу и из другой комнаты, если открыта дверь? Вообще эффективен данный девайс?
Помогите, спасибо.
B&
Batya '''
для осушения помещений 16 - 31 м2 - осушители с влагоудалением 14 -16 л/сут.; для помещений более 35 - 50 м2 — модели с продуктивностью влагоудаления 20 -24 литра в сутки; для пространств более 50 м2 — мощные осушители, удаляющие более 30 л конденсата за 24 часа.

Как выбрать бытовой осушитель воздуха для квартиры по популярности и надежности

Содержание

Как правильно выбрать осушитель воздуха? На что обратить внимание?
Условия, в которых будет работать осушитель. Осушение воздуха при низких температурах
Производительность: как подобрать осушитель воздуха по осушающей способности?
Как выбрать осушитель по расходу воздуха?
Уровень шума: как выбрать тихий осушитель воздуха для детской или спальни
Как выбрать осушитель по энергопотреблению
Сервисное обслуживание осушителей воздуха
На какие функциональные и конструктивные особенности обращать внимание при выборе осушителя?
Как выбрать осушитель для квартиры по популярности и надежности?
Выводы
https://osushiteli.ua/kak-vybrat-bytovoi-osushitel-vozdukha-dlya-kvartiry-po-populyarnost-i-nadezhnosti
Павел Петренко
Лучший ответ
Начните с решения проблем вентиляции.
Очень может быть, что Ваши герметичные стеклопакеты не дают вытяжным каналам работать(((
Влага из подвала не прет в жильё, тем более через линолеум)))
Посмотрите, может где вода протекает?
Если есть протечки и нет вентиляции, то влажность будет большой. А если всё в порядке, то даже холодильник на кухне своим радиатором помогает вентиляции работать летом, тем более, когда канал на крышу высокий…
По какой причине влажность ?
Приточно-вытяжная вентиляция есть?
Batya ''' Первый этаж, плюс ко всему, строители сдали дом без полов, грубо говоря линолеум на бетоне лежит, ну и подвалы......сами понимаете...
Кондиционер нет?
Batya ''' Да читал я тоже про кондиционер,но дороговато, притом он как кондиционер, нам не нужен (сторона не солнечная, жары как таковой нет), как отопитель помещения тоже не подходит (зимой топят так, что даже форточки открываем).
Сергей Невзоров А почему у вас в квартире критически влажно? вентилироваться же должно. или квартира во Вьетнаме?