Строительство и ремонт
Почему в квартире тяга воздуха из подъезда? Если оставить щель, то довольно мощно дует холодный воздух из подъезда в
квартиру, хотя подъезд абсолютно наглухо закрыт и не продувает.
У вас хорошо работает вытяжка и плотно закрыты окна.
Вот и подтягивает из открытой двери, из подъезда
Сергей Иванов
частично запереть вентиляцию?
Люди заходят в подъезд и выходят из него. В эти моменты и получается сквозняк.
Сергей Иванов
нет, не в эти.
Это называется-сквозняк.
Сергей Иванов
мне каждому повторять писать свой вопрос? В ЧЕМ ПРИЧИНА?
в квартире должна быть приточно-вытяжная вентиляция.
Сергей Иванов
разумеется, в квартире есть вентиляция
"Приточная вентиляция квартиры осуществляется через неплотности оконных и дверных проёмов, через зазоры инженерных коммуникаций и неплотности \ зазоры между конструкционными элементами здания." Воздух - онн такой... дырочку найдёт.
1) Потому что Вы живёте вверху. И у Васв квартире относительно подъезда - разрежение. А в подъезде - избыточное давление.
Жили бы Вы на нижних этажах - было бы наоборот, от Вас тянуло бы в подъезд. Можете проверить :) , постучитесь к соседям с нижних этажей и посмотрите, как струячит воздух из их квартиры.
2) Потому что Вы сделали ремонт. И замазали все щёлочки. Вы поставили герметичные окна и двери. И стали жить в герметичной банке-квартире. БЕЗ приточной вентиляции, в застойном воздухе. Это сильно ухудшает и качество жизни (нет сил что-то делать) , и продолжительность жизни. Но когда Вы открываете дверь - воздух в квартиру входит, хоть из подъезда. И квартира хоть капельку проветривается. Грустно это, если я прав :(
Сергей Иванов
не люблю, когда начинают притягивать МЕНЯ в вопрос. Где было написано, что я там живу?
Сергей Иванов
и тем более "нет сил что-то делать" - это откуда? если б вы хоть капельку меня почитали, то знали бы, что с этим у меня нет проблем.
В таких задачках основная составляющая - температура воздуха.
Если это последние этажи, то прогретый воздух поднимается вверх и прет к дверям, чтобы пойти дальше через квартирные вытяжки.
Если первые этажи, то холодный выдавливает тёплый комнатный в вытяжки, чтобы нагреться потом в квартире...
Сергей Иванов
этаж тут верхний, но ведь он же холодней, чем в квартире.
Сергей Иванов
то есть там уже не имеет значения сравнение температур, а в самом подъезде образуется давление и прет куда ему надо, правильно?
Сергей Иванов
а сравнивать температуры зачем? и так ясно, где теплее, где холоднее.
От направления ветра зависит
Сергей Иванов
какого еще ветра?))) в башке?
тянет из холода в тепло.... физика..
Сергей Иванов
впервые слышу о таком законе физике..
Aleksey Zoteev
холодный и потому более тяжёлый движется и вытесняет тёплый и более лёгкий...
это тебе кажется, что там наглухо закрыто
Сергей Иванов
так в чем причина тяги, спрашиваю? в самом подъезде тишина и покой
Разница температуды и атм. давления.. закрой вытяжку и всё исчезнет.
Привет)
У меня аналогичная ситуация. Как нибудь решила этот вопрос?
Сергей Иванов
почитала ответы, собираюсь посоветовать прикрыть частично вентиляцию, квартира не моя. А вообще, там не дует из дверей, именно потому что дверь плотно утеплили, все щели на поролоне, вот я и спросила, зачем такие жесткие меры, думала от прослушки из подъезда, засмеялась, а они мне говорят, тянет из подъезда сильно, я решила разобраться. Так что может вам тоже закрыть все щели во входной двери?
Было бы наглухо закрыто – не было бы тяги. А раз она есть, значит есть и приток.
Сергей Иванов
почему, спрашиваю