Строительство и ремонт
Через вентиляционную вытяжку в квартиру поступает воздух и в каком количестве ?
В венрешетку воздух уходит, а приходит из форточки или приоткрытой створки.
В современных помещениях установлены герметичные пластиковые окна, которые, в отличие от деревянных конструкций непроницаемы для воздуха. Ситуации, когда из вентиляции дует в ванную, туалет или другое помещение возникают именно в зданиях, оснащенных современными окнами и дверями. При этом нарушается нормальная циркуляция воздушных масс.
Если при ремонтных работах соседи затронули стояк, вентиляция может начать работать в обратную сторону. При этом все неприятные запахи через ванную, туалет, кухню будут распространяться по квартирам соседей.
СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
через вытяжку воздух вытягивается
Ростислав Ракчeeв
а я чувствую поступление холодного воздуха... и слышно чириканье птиц (7 этаж, всего 9 этажей)
На величину вашего пука)))))))))))))))))))
Похоже, что Вы заткнули все возможности для поступления воздуха через неплотность в окнах и теперь Ваша герметичная квартира вынужденна общаться с атмосферой методом внутритрубной циркуляции.
Зело хреновый режим.
При наличии газовой колонки может вообще стать фатальным (((
На седьмом этаже тяга не самая хорошая, а тут пара воздуховодов кухни и туалета соревнуются кто кого перетянет)))
Основная рекомендация - дать возможность поступать воздуху через форточки, фрамуги или клапаны для проветривания.
Только после этого разбираться с вентиляцией.
Зело хреновый режим.
На верхних этажах естественная вытяжка плохо работает. Вентилятор ставить надо.
2 этажа сверху – это ок. 6м, при такой высоте трубы тяга будет50/50. Т. е, нет гарантий что она будет всегда и тем более хорошая.
Только в случае неисправной вытяжной вентиляции. Поток воздуха зависит от степени неисправности.
2 литра!