Строительство и ремонт

Почему в квартире сухой воздух зимой, кожа сохнет на руках и лице, у ребёнка на ногах сильно очень, что предпринять?

King Lucifer
Потому что зимой абсолютная влажность наружного воздуха (фактическое содержание водяного пара) очень низкое. Попадая в квартиру, он нагревается, но его влажность нисколько не увеличивается, если только на кухне от кипящей воды. Таким образом, процент относительной влажности зимой в помещении - 20-25%, при комфортном - 40-60% (в другое время года) . Увлажнять же можно любыми способами, от простого ведра с водой до ультразвуковых увлажнителей, есть специальные емкости для воды, крепящиеся прямо на радиатор.
Саидакмаль Атаханов
Лучший ответ
Поставьте везде емкости с водой В садовом магазине купите опрыскиватель за 3р Это самый надежный увлажнитель
Купить увлажнитель воздуха.
N*
Nuradil **
Вешайте мокрое полотенце на дверь или ставьте под батарею миску с водой.
Из-за отопления.. .
У меня двое младших детей такие, я им после купания смазываю кожу маслом Джонсонс Беби, 2-3 раза в неделю достаточно...
King Lucifer У сыночка уже дерматит, красные пятнышки на ногах шелушатся, сейчас мажу бепантеном пока.
Если стоит пластиковое окно, приобретите клапан микропроветривания и установите.
Юра Бойков
Регулярное проветривание влажность не увеличивает, а уменьшает. Это не значит, что не надо проветривать))) ) эт я так, поумничать. Меня спасали толстые махровые полотенца мокрые на батареях. И шторы из пульверизатора можно обрызгать. Больше пить воды. А сухую кожу, можно помазать чем нить типа топи-крема, чтоб не беспокоила.
King Lucifer спасибо почитаю про топи крем
из за отопления.. . почаще надо окно открывать. и увлажнять воздух. так же пить воду.
белье на батареях сушить и кремами мазаться )))
Увлажнитель+ионизатор=2 в одном. Или чаще проветривайте помещение.
это не воздух сухой, это вы несчастному ребёнку витаминов жалеете. Как бы горячи небыли батареи на обычных детях они кожу никогда не портят.
Мы увлажнитель-мойку воздуха поставили. Крутит круглосуточно почти, влажность на 30-35% держится. Когда на улице минус 20, то влажность меньше, когда минус 5, то влажность более 40% дома может быть (с увлажнителем).
увлажнитель не поможет, проверенно неоднократно многими видами и фирмами. у меня аквариум, так с него зимой просто крышку снимаю
чаще проветривайте комнаты походу у вас температура намного выше 22 градусов в помещении