Строительство и ремонт

Правильно ли проведено межевание участков, и зачем между ними оставили щель?

Вадим Пличкин
Муж, который занимался межеванием участков, сказал, что скорее всего неправильно. Когда делали съемку сняли координаты только углов. А скорей всего там, где на плане щель, есть изгиб. Поэтому участки получились, такие ровные и есть расстояние между ними.
Александр Козырев
Лучший ответ
Вадим Пличкин там нет дороги, я смотрел это место, там щель 2 метра примерно на схеме, в реале она не нужна!
Смотреть на месте, может охраннаязона кабельной линии или чего то подобного
Видимо делали разные люди и просто ошиблись Хорошо что друг на друга не налезлиУ нас с соседом тоже теоретически 3м между нами Вот такие геодезисты
Aleksandr Shuripa
Может быть это пожарный проход . У нас например между усастками пожарные проезды по 5 -7 метров
Вадим Пличкин врядли, там щель около 2 метров вышла... нафига это нужно, лишний забор строить...
Не знаю. Могу только предположить, что там (где эта щель обозначена) издавна проходит тропинка - так что оставлена она именно для того, чтобы не затруднять проход для местных жителей (чтоб не приходилось им огибать ваши участки). Если так - очень хорошо!
Не будьте эгоистами. Подумайте и об окружающих, пожалуйста.
Алекс Зайцев
Aleksandr Shuripa КАкаие жители? Территорию СНТ купили и заборм обнесли
нейтральная полоса
Артур Кёркленд
Вадим Пличкин для чего гона нужна, если нормальное межевание смежных участков делается без щелей между ними?
^_Baga_^ Businessman
Вадим Пличкин но там нет дороги, я смотрел это место, там щель 2 метра примерно на схеме, в реале она не нужна!
У нас тоже отмежевали так, не правильно, если у вас снт, то скорее всего председатель не хотела кому то присоединять бесплатно часть земли. Такое и в Росреестре не должны принимать, все должно быть ровно без щелей и промежутков, но за взятки сейчас все пропускают, а исправлять уже поставленное на кадастр, только судом.
типа межа, у нас сделано без щели и только вчера по этому поводу были разборки
Алексей
Это может быть дорога или какая-то другая муниципальная земля...
Да, явно видна ошибка. Например у нас тоже был такой косяк, тем самым понесли небольшие убытки. Благо нам посоветовали обратиться к специалистам, которые и решили наши проблемы ( В моём случае это были http://akn-rb.ru/ ) Желательно подготовить все документы перед межеванием.