Строительство и ремонт
когда газовая колонка ыключена через трубу пос тупае холодный воздух и перемерзает калорифер что делать
На вытяжной трубе должна быть заслонка..
У Вас частный дом? Или Много этажка ?
Если частный дом то на будущее чтоб такого не было
Надо нарастить вытяжной канал (дымоход )
Ну а если в квартире - то не обходимо приспосабливать шибер
У Вас отсутствует приток воздуха в квартиру, откройте форточку в комнате и проверьте, через Вашу трубу поступает наружний воздух, или начало вытягивать из кухни.
Изолируйте помещение, другого выхода нет.
Ставить заслонку не вариант - будут проблемы с противотоком в вашем варианте.
Сделайте так, чтобы ТЕПЛЫЙ воздух из помещения не уходил быстро - холодный сам остановится на притоке.
У вас наверное, кроме газовой колонки есть еще оборудование с открытым огнем? Котел, например. Тогда причина простая, при горении пламя котла сжигает много кислорода. Давление в помещении становится ниже атмосферного (а сейчас это не мудрено, то и дело говорят о рекордно высоком атмосферном давлении) и вытяжка из отводящей превращается в приточную, т. е воздух идет в помещение. Что делать? А что тут сделаешь? Против природы не попрешь, потеплеет (соответственно для зимы, это означает снижение давления) само пройдет, Но раз у вас замерзает, то трубу нужно временно затыкать, либо придумывать как подать приточный воздух на котел.
в помещении должна быть плюсовая температура, когда не пользуетесь приборами, затыкайте трубу