Строительство и ремонт
Подскажите, можно ли гафру-трубу от газовой колонки подсоединить в вентиляционное отверстие у окна?
Квартира хрущёвка, ремонт, газовая колонка имеется, также имеется 3 отверстия: дымоход (чистка от нагара) , вытяжка над дымоходом (куда была до ремонта приклеплена гофра-труба от колонки) и ещё одно вентиляционное отверстие у окна.
Вентиляционное отверстие у окна подразумевает наличие там вытяжного или приточного вентилятора. Без них тяги не будет (в вент. каналах тяга обеспечивается за счет перепада высоты и температуры) . Для вытяжки от газовых приборов существуют строгие нормативы, указанные в проекте подключения и установки приборов. Без этого реально можно получить большие неприятности, причем солидный штраф не самая большая из них (взрывы бытового газа, отравление - следствие самодеятельности с газом) . О вентиляции в доме можно прочесть в сети, например тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-ventilyaciyu-v-dome-svoimi-rukami.html
Нет только в вытяжку для газовой колонки . Соседи заявят будут проблемы . А соседи заявят они почуят запах ввхлопа это точно . Да и по пожарники могут наехать . Для вытяжки газовой колонки другой дымоход
Только в специальный дымоход. Остальные варианты опасны и для вас и для окружения
угарный газ от вас к соседям попадет и тогда вам попадет, от органов за убийство не предумышленное, вентиляционные отверстия предназначены для циркуляции воздуха, хотя тоже являются вытяжными дымоход для отвода газов от сгорания в колонке.
а вы знаете что существует такое понятие как тяга, думаю ваши эсперементы могут плохо закончится, от угарного газа каждый год сотнями трупы выносят
труба должна быть установлена в дымоход и только в него.
можно но не желательно только в вытяжку для газовой колонки