Строительство и ремонт

От частого сувания дырки в розетке расширились и теперь с неё всё вываливается. Поможет только замена ?

Не постесняюсь спросить, что вы туда сували?
Даниэль Наджафи
Лучший ответ
Рахат Букуев Я думаб Х! %Й
"От частого сувания" дырки в розетке расшириться не могли.
Проблемы возникают иногда от попеременного "сувания" обычных отечественных вилок и "евровилок" с более толстыми штырями.
В этом случае самое правильное - заменить розетку на такую, для которой такое чередование не страшно, такие розетки не редкость.
Рамин Гасанов
Обесточьте розетку, тонкими плоскогубцами подожмите контакты. Дел на 5 минут.

На будущее - избегайте использовать в одной розетке попеременно обычные и евровилки. У евровилок штыри толще, после них обычные вилки плохо держатся и могут искрить.
замена это не так уж и сложно
Антон Кынев
Снимаете верхний крышку розетки и аккуратно тонкими пассатижами утконосами подгибаете конторы . Делаете меньше зазор. Только не забудьте отключить напряжение
' Vovan '
Так это не дырки расширились, а контактная группа в розетке разжата. Можно просто поджать.
Хотите- можете и всю розетку поменять...
а я боюсь представить, сколько Вам годиков "сувания в розетку"....
Розетку замените
Parviz Vatanov
Можно выключить автоматы, разобрать розетку и аккуратно подогнуть контакты. Может, еще послужит.
1. Заменить все розетки
2. Поменять все вилки, чтобы подходили к п. 1
Василий Мулин
Не нужно сувать что попало Если евро розетка то вилка должна быть евро А не то что возле гастронома снял то и пойдет
Лучше подогнуть чем заниматься расточительством. Отключить автоматы и подогнуть. Кто умеет то и без отключения сможет подогнуть хорошо изолироваными круглогубцами. На розетке откручивается всего один болт в центре для снятия верхней крышки.