Строительство и ремонт
Знаете ли вы, сколько лет вашему дому, и за что вы готовы поквитаться с проектировщиком и строителями?
Ну конечно знаю!!!! Наш барак построили как временное жилье в 1956-1958 гадах. А поквиталась бы с нынешнем ЖКХ. Вот они сволочи 200%!!!!У нашего домишки на 6 семей НИКОГДА небыло ремонта сделаного ими. Все сами!!!! И только благодаря нам (жильцам) дом еще стоит, под аварийное или ветхое не попадает потому что мы, ДУРАКИ, его постоянно со всех сторон вылизываем и ремонтируем. А ЖЕК нам даже крышу отказывается починить, не говоря уж о полной замене!!!! А вот соседи у меня СУПЕР!!!!
мой дом 1978 года постройки. сволочи-строители сэконимили на шумо- и гидроизоляции, а также с вентиляцией проблемы. а когда мы делали ремонт извели кучу сатена - до того ж кривые стены!!!!
ага... 1975 года... поквиталась... бы за кухню 6м... за ванну, в которой 2 шага и стена.... за дурацкую планировку коридора... а ещё за балкон... который идет от половины окна.... а дом то строился и квартиры были для научных сотрудников....
51 год!!.. спасибо всем! !
звукоизоляция отличная, планировка замечательная!!.. ну, стены маленько неровные, это ж ерунда!!)))
дому 30 лет. убила бы за ленолиоум на клею прямо на бетоне и отсутствие подоконников. дала бы премию за механизм открытия окон
4 года. Поквитаться, в принципе, можно - недостаточная для монолитно-кирпичного здания звукоизоляция (пришлось самим слой внутри квартиры прокладывать, а она сжирает пространство) . Отделка общественных зон и лифтовых холлов не особо - люди сами обкладывают плиткой, ставят кресла и пальмы... Остальное, вроде, в порядке)
год рождения 1964,было общежитие, но это ладно... .
вншний вид могли и тогда придать! а так древняя деревянная халупа!
Знаю все от и до. Только когда вселялся с двумя детьми в 3-комнатную квартиру нового кирпичного дома был счастлив. Получили от работы. Поквитаться с кем-то совершенно не хочу. Вам для этого надо в полной мере знать все объемы проектирования и строительства, чтобы можно было кинуть перчатку. Есть своя голова, есть руки, есть деньги - все можно сделать под себя. А нервные клетки не восстановить.
Конечно знаю!! ! Ведь в новый дом вселялась. Поквитаться ни с кем не хочу. Что не доделано было, всё уже сделано и слава Богу!
За мусоропровод в кухне!! ! Со всеми вытекающими отсюда последствиями: непрошенные "гости" (тараканы, мухи, мыши, у соседей даже крыса проникла) , ужасный запах при засоре и т. д. Замуровали наглухо при ремонте и почти все соседи тоже. Дом 1956г. постройки, кирпичный ( Москва).
Живу в доме 1931 года постройки. Высота потолков 4м. Квартира на 4ом этаже и каждый раз, затаскивая коляску, проклинаю того урода, который спроектировал наш дом без лифта. Видите ли, даже навесной сделать нельзя из-за того, что ИМЕННО под нашим подъездом арка на 2 этажа, блин!
Дом 1860 года кажись .
Нареканий нет .Умели проектировать и строить ., Единственное после войны из за попалдания бомб была перепланировка и кап ремонт Дымоходы вот еще в стенках не заделали совсем это очень большой гуд . Одну очень большую квартиру разделили на пару коммуналок . Ну мы это дело исправили уже в наше время и еще раз сделали типа капремонт Хотя так и остались две квартиры .
да - знаю - стены и полы неровные ----и как только живем!!!!))))))))))))):)!?
Более 30 лет. Периодически вспоминаю этих "замечательных" людей за отсутствие вытяжки в ванной, за отопление в виде воздуховода (отопление происходит теплым воздухом из трубы, пылищиии!!!!).
За кухню задушила бы!!!! Чем нужно юыло думать, чтоб такую коморку сделать? ! Мы всё перепланировали.
Нашему дому 10 лет, и я бы наказала строителей за отсутствие звукоизоляции. Их бы в мою квартиру поселить. А верхние соседи пусть живут....
Моему дому 67 лет . я кроме благодарности, ничего не могу высказать его проэктировщикам и строителям. Как Вы уже догадались это дом сталинской застройки. В нашем доме таких квартир всего три. Одна предназначалась и в ней жил директор завода. Две другие для парторга завода и для главного бухгалтера. Все три квартиры одинаковые. Претензий к ним нет никаких... Огромное спасибо всем кто так или иначе причастен к жилью, где я сейчас проживаю...
знаю.. 29лет.... поквитаться за маленькую кухню.... рядом с туалетом.... за прямоугольные комнаты.. а не квадратные... ну и соответственно их количество.. в квартире...
Дом -хрущевка, 50 лет. Что толку квитаться, рады и тому что есть. Поживя 10лет в комуналке, переехав из бараков, это рай! Спасибо Никите Хрущеву, он хотябы "временные строил (рассчитаны были на 20 лет), а стоят до сих пор и еще стоять будут. А вот нынешная молодеж и купить не сможет и получить. Так и будут за счет родителей жить.
И всего-то шесть лет! Разборок не надо!
нашему дому лет 30 уже, стоит... пока )))))...лифты поменяли недавно.... планировка хорошая, но! газетами что ли пустоты закрывали, я слышу даже какая мелодия на сотовом телефоне соседей.... ужасно неудобно, а еще сосед снизу - вот его бы я убила, и даже не пошевелила бы мускулом.... постоянная утечка газа у него, он постоянно что-то готовит, которое потом сгорает, а вонища какая, когда он курит....
Моей родной "хрущевке" в этом июле будет 45, поквиталась бы за все - за 2 трамвайных вагона (комнаты) , за самый узкий коридор в мире, ну и особо за кухню 5 метров!!!