Пишу в догонку: на моей практике искра на контакте проскакивает при ВЫТАСКИВАЕНИИ вилки из розетки, а вот при втыкании этого происходить не должно.
И метод устранения правильно описал Граф.. .
Олухов, которые писали про короткое замыанике - не слушай: это бред. При КЗ сразу выбъет автомат, или "просто" отгорят провода и напряжение пропадёт...
Строительство и ремонт
почему когда я втыкаю электровилку в розетку, у меня огонь из розетки происходит? и так каждый раз при подключении
Подключаешь что-то мощное, розетка не очень правильно выгнута, между ножкой и лепестком есть маленький зазор.
Это плохо кончится, такая розетка сильно греется, скоро будет пожар.
Отключи ток, разбери розетку и осторожно сожми лепестки поближе друг к другу, чтобы ножка более плотно обхватывалась.
И разберись - почему такая большая мощность у тебя подключается через одну вилку.
Перераспределить можно?
Долго объяснять, не гарантия, что въедешь!
Ток большой у потребителя: батарея ноутбука через выпрямитель, например!
Несоответствие по мощности розетки или вилки с мощностью подключаемого прибора.
неисправность подключаемого прибора, не контакт в самой розетки, ослабло крепление, слабый контакт в вилке, да много чего еще....
короткое замыкание, будьте аккуратнее!
Змей-горыныч там сидит, и ему щекотно.... Вот искрами и плюется....
Вы бы не рисковали и вызвали бы электрика.
У Вас короткое замыкание подключаемого прибора, розетка тут ни при чем, проверьте подключаемый прибор, удачи!
Роман Измайлов
При КЗ выбивает предохранители, а здесь - раздолбанная розетка!
Срочно меняй розетку!! ! Тебя может током ударить!!!
попробуй без нагрузки, если идут искры-поменяй розетку
а вдругую попробуй и поменя резетку нах))
Где-то чё-то коротит...