Строительство и ремонт

Хочу начать ремонт, не знаю с чего начать.Помогите, люди добрые.

Окна сначала, потом полы
Серик Исмаилов
Лучший ответ
начните с одного помещения, освобоив его от мебели. если продуман дизайн будущей послеремонтной кв-ры продолжите -приобретением необходимых для этого материалов... а лучше нанять спеца-сейчас это запросто, поставить ему задачу, оговорить сроки, гонорар и вперед-!
Паха Кузьменко
С дальней точки и на выход. Туалет-ванная в последнюю очередь!
ДА
Денис Аминев
Сначала нужно определить, что за ремонт ты собралась делать: легкий косметический или более основательный. Потом расчитать свои силы: сможешь ли все сделать сама или при придется обратиться к помощи специалистов. Неплохо бы сметку составить, чтобы оценить, хватит ли у тебя денег.
И можно начинать покупать инструменты и материалы.. .
И освобождать фронт работ....
С освобождения помещения, с договора со строй. бригадой, с заготовкой строй материалов. С огромного желания . Терпения. Вам!
Владимир Савин
аппетит растет во время еды, начнете с малого, закончите всем....
R.
Renya.. ..
Зачем оно тебе надо ? :)))
Первым делом посчитайте во сколько вам это выльется финансово. Прибавьте процентов 10 на форсмажорные обстоятельства. Следуя советам друзей и знакомых найдите мастеров. А сам ход работ и очередность вам мастера подскажут. Это дело индивидуальное. Могу помочь с монтажом натяжных или бесшовных потолков. Если в Москве или области.
Лёша Швец
делай сначало электрику чтоб не переделовать после такое уже было и не раз
Для начала запаситесь желанием, деньгами и терпением. Удачи!!!
Igor Shlykov
А я отвечу, как в анекдоте про пожар: все мечутся, не знают, что делать. А любовник в шкафу кричит: "Мебель, мебель выносите! "...
Напиши на листок бумаги - что ты хочешь сделать, потом посчитай во что это обойдётся. Если еще не расхотелось - устрой конкурс красоты среди строителей. Если всё ещё не пропало желание и настроение - выбери строителя. Дальше только он сможет тебе помочь - или сделает ремонт или лишит тебя всех денег. Ещё - главный закон жизни - РЕМОНТ НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ, Ремонт как болезнь - ею периодически заболевают все. Иммунитет вырабатывается только у профессиналов. УДАЧИ !!!
закупи сначала материал и потом начинай стройку
Начните со стен и потолка
С коммуникаций, электприка и сантехника, что бы не ломать уже сделанное.
начните с главного
C составление сметы и расчёта своих финансовых возможностей.
Petro Zozulya
С ванны и туалета!
Просто после работы в других частях квартиры будет очень приятно помыться в новой красивой ванне, а в новом красивом туалете можно придумать очень своеобразные дизайнерские штучки...
с утра )))
Alexandr Buryak
Снять квартиру, переехать и отдать квартиру на растерзание хороших мастеров
с ванной и кухни