Строительство и ремонт

Не пора ли тепловую энергию тоже оплачивать по счетчикам?

Потому что топят ужасно-зимой было холодно, батареи еле теплые, а сейчас горячие и дышать в квартире нечем. На улице +5. Плата немаленькая за тепло. Я хочу платить лишь за то, что мне нужно
у нас в мкд уже с начала 2000 индивидуальное отопление
Миха Копняев
Лучший ответ
А сейчас во многих новостройках стоят индивидуально счётчики на тепло в каждой квартире . И платят они по ним . Плюс ещенков на отопление мест общественного пользования .
Общедомовой счётчик на тепло ставьте.
Олег Гридин
На отопление счётчик поставить весьма сложно. Индивидуальный - примерно никак.
Мамед Валиев
Вы на Марс летали а Вас долго не было на этой планете?
Уже давно платим по счётчикам. Если Вы настолько отсталые, что не знаете как это организовать - ваша проблема.
Как регулировать температуру в радиаторах по желанию потребителей?
Просто нужно перестроить систему отопления в доме на стояковую с отведением на каждую квартиру отдельно с установкой теплового пункта, в тепловом пункте будут краны, отсекающие неплательщиков, узел учёта потребления тепла с дистанционным контролем, скоростной теплообменник для получения горячей воды без разбора теплоносителя из сети, на каждом радиаторе термоголовка, управляющая потреблением тепла автоматически - вышло солнышко, прогрелась комната солнышком, термостат отключил радиатор. Тогда и экономия будет и горячую воду отдельно считать не нужно (только тепло, затраченное на нагрев теплоносителя) и неплательщиков легко отключат каждого в отдельности. Но тогда потребление газа упадёт втрое - четверо и что тогда Роттенберг с Пригожиным кушать будут? Пока мы кто-то зарабатывает на нефти игазе миллиарды, мы не будем ездить на электормобилях и не будем расходовать газа МНОГО.
Не знаю, у меня топят так, что тюль плавится, я не просилааааа, я не люблю жару (((((
Петр Сюкрев
Блин! А как тогда воровать?
Соберитесь всем домом и поставьте общедомовой счётчик тепла, на каждую квартиру если ставить, думаю никто не будет, станед очень дорого
Сергей Кудря
Для начала, Вам надо пригласить сантехника, чтобы понимать, можно ли его поставить физически. Я тоже хотел купить и поставить квартирный теплосчетчик, так как он действительно позволяет регулировать расход тепла и экономить деньги, но у меня старый дом и несколько стояков отопления, поэтому его поставить нельзя. Цены на теплосчетчики можете посмотреть по ссылке