Строительство и ремонт
Замена мембраны в «лягушке» газовой колонки
чтобы отсоединить водной узел от газового надо открутить два винта (один находится сверху, другой снизу). В какую сторону надо откручивать эти винты, кручу против часовой стрелки и не могу стронуть с места, может у них левая резьба и надо по часовой крутить?
Резьба там ПРАВАЯ. Просто закипела. Жидкий ключ вам в помощь.
Алексей Дунин
наконец-то дельный ответ, спасибо. Я попробовала ударным шуруповертом открутить как правую резьбу, не берет, шлиц слизал
Ответ П-18 реплей.
Если не дойдёт в первом чтении- читайте второй раз, не дойдёт во втором чтении - третий.
Я бы не советовал самостоятельно решать эту проблему, с газом шутки плохи.
Вызовите специалиста и сохраните жизнь ваших близких.. )

Алексей Дунин
а это фото зачем?
Алексей Кобелев
Вы же не поместили фото, чтобы остальные видели предмет разговора..
" Встречается два друга :
- Слушай, моя в командировку смотала, резко... Жрать уже нечего... Чего посоветуешь, ты ж недавно тоже один сидел ? -
- Да, был такой период... Но я тебе могу точно сказать !!!НЕ ТРОЖЬ ПЛИТУ !!!-"
Скажите, пожалуйста, вы очень хотите огрести тяжкие телесные и множество других проблем? Плюс к этому множество искренне и пожизненно ненавидящих вас людей? Некоторые будут стараться вас убить, максимально болезненным способом.
Ну на ...зачем делать то, что уже закончилось для тысяч людей ОЧЕНЬ плохо? Из-за чего написали даже правило, что в газовых приборах могут ковыряться только специально обученные люди? Неужели вы из тех, кто учится только на своих ошибках ?
Для замены мембраны необходим инструмент и ЗНАНИЕ, что именно надо крутить, в какой последовательности, и в какой последовательности собирать, и с каким усилием затягивать.
Сейчас вы не смогли даже вопрос задать так, что бы на него можно было ответить. Нет ни точного названия колонки, нет фотографий того, во что вы вмешиваетесь...
Я знаю от этих 30 узлов во множестве их модификаций. Но куда занесло вас, и какие "винты" вы накручиваете - я даже не представляю. Потому что их может быть больше 800 разных.
Вероятность сделать терпимо, у вас - до 5%. Вероятность сделать бабах от 40%. Вероятность убить колонку от 65%.
У вас уже есть деньги на новую, если отделаетесь только поломкой этой ?
Найдите работника газового хозяйства по комбыту (коммунально-бытовому), который разбирается в колонках, и договоритесь с ним. Или вызывайте слесаря газового хозяйства. Дешевле обойдётся. И по жизни, и по нервам, и по последствиям.
Алексей Дунин
я не собираюсь трогать газовый узел, а только отсоединить водный узел от газового, чтобы поменять мембрану в водяном узле.
я свою колонку сам перебирал и чистил
да и то после того, как увидел ее разбор руками опытного человека
а от вашего вопроса я просто вахуе, извините
Алексей Дунин
я знаю что я делаю, только винты не поддаются чтобы открутить
у газовых левая, только там наверное не винты, а гайки
по фото было бы понятнее, что пытаетесь открутить