Строительство и ремонт

Светодиодная люстра начала моргать. В чем может быть проблема?

До этого она не моргала и начала моргать резко.
Если моргает при выключении, значит схема собрана без диода и ток проходит через выключатель. Часто такое бывает если стоит диммер.

Если при включённом - ток с колебаниями, что часто встречается в деревнях. Если заметили такое - ставьте стабилизаторы на всю дорогую электронику: телевизоры, компьютер и т. д.
Morjyak Morjyak
Лучший ответ
***даурен *** ну а если до этого нормально работала?
конденсатор пробило скоро совсем погаснет
там панель светодиодная или что?
Сергей Пляскин
Прикинь, у мена тоже лампочка светила лет 20, и ццуко только сегодна сгорела, не ну надо же только откръл пиво, и на тебе, 20 лет с ней ничего не бъло, а тут раз и вторая смена
Серик Ашимхан
Прежде всего стоит проверить надёжность работы выключателя, контакты на подключениях ВЕЗДЕ.
Светодиоды не любят повышенного напряжения. Возможно были скачки в сети. Повезёт если драйвер придётся менять. Если какой диод в последовательной цепи приходит в негодность, тогда менять либо светодиод (скорее всего не один) либо менять весь светильник. Напоследок исследования стоит открыть светильник и с лупой визуально исследовать светодиоды. Если на жёлтом фоне светодиода есть чётная точка, то светодиоду кранты, если потемнение или тёмное пятнышко, тогда ждём чёрную точку.
Andrew Sheludchenko
1) перепады напряжения от соседа-сварщика (при этом мигают и другие лампы, накаливания, например).
2)Плохой выключатель, или плохой контакт проводов выключателя и самого выключателя; плохой контакт проводов люстры и проводки в потолке.
3)Перегрев люстры.
4)Люстра плохая и уже отработала своё
5) люстра установлена в неправильном месте, перегревается, и уже отработала своё в "антисанитарных условиях"
Евгений Шефер а если одна лампочка все время дискотетич? меняли ее и все равно, одна лампа из люстры маячит
Драйвер в светильнике наипнулся
я вот тоже постою, послушаю) Такая же фигня
***даурен ***
Возможно что выключатель неисправен. Фазы нарушены или слабый ток в цепи. Короче, что-то не так с проводкой. Советую на https://rusalox.ru зайти. Если интересует светодиодное освещение.