Строительство и ремонт

Около унитаза лужа

Около унитаза постоянно образуется лужа. На сливном бочке кондэнсад. Может ли это быть следствием того что в туалете на полу постелен линолиум. И как это все исправить?
лужа - от конденсата
если нет трещины в самом горшке и в выхлопной трубе
Стас Личангуй
Лучший ответ
Евгений Сирасиди Как убрать кондэнсад.
это конденсат,
проветривать чаше или оставлять дверь приоткрытой,
или сделать вентиляцию,
в самой двери, например
Ergan Syleimenov
Евгений Сирасиди Дверь в туалет постоянно открыты.
Ergan Syleimenov чаще проветривать в квартире
Сперва посмотрите под унитазом где протекает . Больное место, это соединения бочка и сиденья . Там может подтянуть винты надо . .Сделайте так протрите все соединения на сухо . А потом через какое-то время проверьте салфеткой, мокро или нет . А от конденсата спасёт только проветривание. Не закрывайте дверь в туалет
Вода может возле унитаза появляться по причинам
- течи на подсоединении водопровода к бачку
- течи на соединении бачка с унитазом
- течи на соединениях унитаза с канализацией
- течи через трещину в унитазе.
Что из этого набора или какой там комплекс недостатков герметизации мне не известно.
Конденсат на трубах и бачке унитаза возникает из-за разницы температур воды и в помещении и из-за повышенной влажности в помещении. Одна стена туалета в моей квартире выходит на лестничную клетку где зимой холодно. По стене водопад. Поэтому мне приходится дверь туалета всегда держать приоткрытой и, при хорошем проветривании, эффект исчезает.
Денис Кустов
Заменить все уплотнения
Смотреть надо гофру - место соединения унитаза и гофры, а также место соединение гофры и каналыги. Фонарик в руки и смотри при смыве воды из унитаза откуда идет протечка. Избавится от конднсата - изнутри бачок обклеить изолоном.
Евгений Сирасиди Где продаётся изолон?
Исправит только сантехник. Вызывайте частного, в ЖЭКе они хреновые.
Что-то у меня сомнения относительно конденсата.
Ладно днём, вода постоянно холодная подходит.. Но ночью она же нагревается до комнатной температуры.
Залей в бачок на ночь тёплую воду.
Утром посмотришь
Если капельки висят то конденсат, протри набрызгай пену и всё !
значит бачок.. подтекает...
может подтекать бачок. Сильнее подтянуть болты соединения нужно или поменять уплотнительные резинки на болтах где соединяется бачок
это конденсат,
или сделать вентиляцию,
в самой двери, например